Хоккеисты «Авто» одержали вторую победу над «Толпаром»

14 декабря 2023

Сегодня хоккеисты «Авто» сыграли второй матч против уфимского «Толпара». Победу одержали уральцы со счётом 4:1. Все голы в этой встрече были забиты во втором периоде.

В первом периоде хоккеисты «Авто» смогли распечатать ворота соперников, но гол был отменён после видео просмотра – судьи зафиксировали в этом моменте блокировку вратаря.

Второй период у подопечных Алексея Симакова получился результативнее, и забивали они уже без нарушения правил. За три минуты хоккеисты «Авто» забросили четыре шайбы в ворота уфимцев! Сначала бросок реализовал Константин Торпов, следом, через 40 секунд, отличился Артём Каштанов. На 26-й минуте уральцы организовали ещё одну качественную атаку. Владислав Раздьяконов отдал пас на Мирона Самохвалова, который перенаправил шайбу в ворота хозяев льда.

После этого тренерский штаб «Толпара» взял таймаут и принял решение заменить голкипера. В игру вступил Егор Бай. Однако это не помешало гостям укрепить своё преимущество четвёртым голом. С передачи Николая Думченко точный бросок нанёс Сергей Бейзак. На 34-й минуте встречи хоккеисты «Авто» получили два удаления подряд и остались на льду втроём, чем воспользовались соперники, которые смогли отыграть одну шайбу.

В третьем периоде счёт остался неизменным. Победу одержали уральцы – 4:1!

Следующий матч хоккеисты «Авто» проведут дома и встретятся с тольяттинской «Ладьёй». Игра состоится 20 декабря в 18:30 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- На самом деле, обе игры очень понравились. Ребята проделали хорошую работу. Я считаю, заслуженно победили в двух матчах. Где-то да, они были похожи. Вчера во втором периоде забили три гола, сегодня четыре. В этих встречах был виден настрой, команда отработала, выполнила тренерскую установку и сыграла дисциплинированно. Это был наш ближайший конкурент по турнирной таблице, матчи были за 4 очка и здорово, что мы их выиграли. Теперь будем готовиться к домашней серии.

Никита Бледнов, нападающий «Авто»:

- Вторая игра в Уфе, как и предыдущая, закончилась победой «Авто» со счётом 4:1. Расскажи, как команда готовилась к этой встрече с «Толпаром»?

- Старались также дисциплинировано сыграть, как и в прошлом матче. Все мы знаем, что можем забить, можем реализовать свои моменты. Главное – сыграть строго в обороне. И у нас это получилось.

- Вчера ты забил первый гол в текущем сезоне, а чуть позже оформил дубль. Насколько для тебя было важно отметиться результативным действием?

- Если честно, никогда ещё в карьере не приходилось без голов кататься до середины сезона. Но как-то особо над этим не заморачивался. Для меня нет особой разницы: передача или гол. Поэтому просто так получилось.

- Второй период в обеих играх получился самым результативным. Как так вышло? Какие установки давал тренер?

- Можно сказать, что оба первых периода мы провели не очень хорошо, что в первой, что во второй игре. Старались выйти заряженными на второй отрезок, разговаривали между собой, настраивались. И так получилось, что в обоих матчах за короткий промежуток времени смогли реализовать созданные моменты. Можно сказать, что благодаря этим пятиминутным отрезкам мы и победили в этих играх.

- Алексей Симаков после первой игры сказал, что наконец-то увидел команду на льду и на скамейке. Что изменилось после прошлых игр?

- Что касаемо игр с «Мамонтами Югры», то я считаю, что мы их тоже неплохо провели, даже несмотря на то, что проиграли в обоих матчах, но заслуживали победы. Но было много ненужных ошибок, которые привели к поражению. В этих играх такого не было, и получилось выиграть.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат

«Толпар» (Уфа) – «Авто» (Екатеринбург) – 1:4 (0-0, 1-4, 0-0)

• 0:1 – Торопов (Раздьяконов, Белых) – 24:11
  • 0:2 – Каштанов (Бледнов, Фолин) – 24:50