«Горняк-УГМК» вырвал победу у пензенского «Дизеля»

20 ноября 2023

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» принимали на своём льду пензенский «Дизель». Несмотря на то, что в первом периоде хозяева добыли преимущество в две шайбы, во втором гостям удалось сравнять счёт, а затем и вырваться вперёд. Исход встречи решался на последних минутах, и тут оказались сильнее уральцы – 4:3!

В первом периоде счёт открыл «Горняк-УГМК». Шайбу в ворота соперников забросил Илья Лоза, а помогли ему в этом Степан Грымзин и Илья Овчинников. На 14-й минуте уральцы смогли удвоить своё преимущество. Константин Суслов отдал передачу на свободного Никиту Луховского, который завершил атаку точным броском по воротам.

Во второй двадцатиминутке шайбой в наши ворота отметились гости. Гол оформил Артём Мисников. А за полторы минуты до перерыва «Дизель» смог восстановить равенство. Шайбу на свой счёт записал Дмитрий Назаров.

В третьем периоде пензенцам и вовсе удалось выйти вперёд. Несмотря на то, что гости играли в меньшинстве, Антон Андриянов убежал в контратаку и  поразил ворота нашей команды. Но шести минут хватило «Горняку», чтобы отыграться. Сначала счёт сравнял Сергей Алхимов, а потом благодаря заброшенной шайбе Степана Грымзина уральцы вышли вперёд. В концовке матча гости сняли вратаря, и пару раз хозяева были близки к тому, чтобы поразить пустые ворота – но чуть-чуть не хватило точности. И всё же, это не помешало нашей команде одержать тяжёлую победу со счётом 4:!

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт на выезде. Соперником в предстоящей игре станет самарский клуб ЦСК ВВС. Встреча состоится 24 ноября в Самаре и начнётся в 20:00 по уральскому времени.

Алексей Ваулин, главный тренер команды «Дизель»

- Мы вытащили такой непростой, тяжёлый матч. Проигрывали 0:2, потом сравняли и смогли повести в счёте. Однако грубейшая ошибка в своей зоне, индивидуальная, привела к такому результату. Если говорить про содержание игры, то стоит отметить, что соперник достаточно организованный, техничный. Мы также играли неплохо. В конце встречи пропустили два лёгких гола, которые, собственно, и привели к, так скажем, плачевному для нас результату. Соперника поздравляем с победой.

-  Эта выездная серия получилась для вас не особо успешной. Как вы будете настраивать ребят на предстоящие игры?

- Сейчас с ребятами поговорили, главное – это не унывать. Попали в такую ситуацию, что если сейчас вообще опустить руки, то в следующих играх соперник нас добьет. Поэтому команде необходимо собраться и всем вместе предпринимать действия к решению сложившей ситуации.

Алексей Алексеев, главный тренер команды «Горняк-УГМК»

- Тяжёлая игра для нас сегодня была. При счёте 2:0 мы должны были уверение играть в своей зоне, но пропустили две шайбы, неправильно сыграли в обороне, за что нас соперник и наказал. Пропускали контратаки, уже в первом периоде противник создавал опасные моменты на нашей половине. Думаю, мы это исправим. В третьем периоде рады, что смогли вернуться в игру, даже несмотря на то, что проигрывали. Сейчас отдохнём, порадуется и продолжим работать, будем готовиться к выезду.

- Насколько важно было завершить домашнюю серию победой?

- Любая победа даёт положительные эмоции, за счёт которых игроки быстрее восстанавливаются. На любую игру мы выходим побеждать, поэтому первая она, вторая или третья, не имеет особого значения.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути

«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Дизель» (Пенза) – 4:3 (2-0, 0-2, 2-1)

• 1:0 – Лоза (Грымзин, Овчинников) – 7:32
  • 2:0 – Луховской (Суслов, Журавлёв) – 13:20
  • 2:1 – Мисников (Акмальдинов, Мужиков) – 27:24
  • 2:2 – Назаров Д. (Назаров И.) – 38:35
  • 2:3 – Андриянов, 4х5 – 42:26
  • 3:3 – Алхимов (Каштанов, Захаров) – 48:49
  • 4:3 – Грымзин (Островский) – 50:32

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Леонтьев – Валитов; Гришаков - Филяев – Баранов; Журавлёв (К) – Салов; Луховской – Алексеев – Суслов (А); Трофимов – Островский; Грымзин (А) – Лоза – Овчинников; Ишимников – Смирнов; Захаров – Каштанов – Алхимов.

«Дизель»: Синягин (Минегалиев); Попов – Бобряшов; Мисников – Колмыков (К) – Акмальдинов (А); Сухов – Лукичёв; Андриянов – Дербенёв – Чижиков; Мужиков – Крылов (А); Кузьмин – Шайхутдинов – Астанков; Баланов - Авдюшкин; Д.Назаров – Чернов – И.Назаров.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-22; Броски в створ: 7-8; Голы: 2-0; Вбрасывания: 7-9; Блокированные броски: 9-4; Силовые приемы: 8-8; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 20-29; Броски в створ: 10-14; Голы: 0-2; Вбрасывания: 10-8; Блокированные броски: 12-5; Силовые приемы: 8-2; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 19-23; Броски в створ: 9-10; Голы: 2-1; Вбрасывания: 13-14; Блокированные броски: 10-4; Силовые приемы: 5-3; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 54-74; Броски в створ: 26-32; Голы: 4-3; Вбрасывания: 30-31; Блокированные броски: 31-13; Силовые приемы: 21-13; Штраф: 8-6