«Горняк-УГМК» продлил победную серию в матче с «Нефтяником»!

16 ноября 2023

Хоккеисты «Горняка-УГМК» продлили победную серию до семи матчей! Сегодня на домашнем льду уральцы встретились с альметьевским «Нефтяником». Исход поединка решили буллиты, где сильнее оказалась наша команда – 5:4!

Счёт в этом матче открыли хоккеисты «Горняка-УГМК». На первой минуте хозяева поля воспользовались большинством и провели отличную атаку. Андрей Гришаков отдал передачу на Степана Грымзина, который решил бросить в ворота соперника, однако попал во Владислава Леонтьева, рикошетом от лица нашего защитника шайба залетела в ворота «Нефтяника». Второй гол в этом матче также забили уральцы. Василий Филяев реализовал свой момент.

Во втором периоде «Горняку» удалось, будучи в меньшинстве, увеличить своё преимущество. С передачи Ильи Захарова дубль в ворота «Нефтяника» оформил Василий Филяев. Спустя десять минут гости отыграли одну шайбу, гол забил Денис Комков.

В середине третьего периода альметьевцы смогли сократить преимущество хозяев льда. Автором гола стал Николай Глухов. На 53-й минуте гости сравняли счёт, а чуть позже «Нефтянику» и вовсе удалось выйти вперёд. Голами отметились Артур Бровкин и Максим Кориневский. Однако подопечные Алексея Алексеева практически сразу вернули равный счёт на табло. С передачи Егора Алексеева ещё одним дублем за нашу команду отметился Владислав Леонтьев.

Исход встречи решила серия буллитов, где уральцы оказались сильнее! Сначала свою попытку реализовал Егор Алексеев, а следом финальную точку в этой встрече поставил Илья Овчинников.

В следующем матче «Горняк-УГМК» примет самарский клуб ЦСК ВВС. Игра состоится 18 ноября в 17:00 на ледовой арене им А. Козицына.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:
- Поначалу матча мы играли с соперником на равных. Потом пошли ненужные удаления, и игра перевернулась. Во втором периоде, несмотря на счёт, «Нефтяник» полностью владел инициативой, многое нам простил. В заключительной двадцатиминутке нам повезло больше, чем гостям. Мы безобразно сыграли в обороне, однако будем над этим работать. Рады победе, готовимся к следующей игре. Немножко порадуемся сегодня и завтра опять в новый рабочий день.

Артём Анисимов, и.о. главного тренера ХК «Нефтяник»:
- В начале встречи пропустили быстрые голы, немного страдала реализация, не смогли реализовать большинство. Но нужно делать всё возможное и невозможное. Хотел бы сказать ребятам большое спасибо за то, что им удалось отыграться при счёте 1:3. Смогли доиграть матч до конца. Над буллитами будем работать.
- Как мотивировали ребят не опускать руки при счёте 0-3?
- Их не нужно было мотивировать. Сегодня команда была настроена на победу. Только слова поддержки.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (г. Верхняя Пышма) - «Нефтяник» (г. Альметьевск) – 5:4 Б (2-0, 1-1, 1-3)

• 1:0 – Леонтьев (Грымзин, Гришаков) 5х4 – 0:51
  • 2:0 – Филяев (Салов, Валитов) – 15:02
  • 3:0 – Филяев (Захаров), 4х5 – 22:07
  • 3:1 – Комков (Богатов) – 31:34
  • 3:2 – Глухов (Альшевский, Кориневский) – 50:50
  • 3:3 – Бровкин (Глухов, Крутов) – 52:58
  • 3:4 – Кориневский – 53:24
  • 4:4 – Леонтьев (Алексеев Е.) – 54:13
  • 5:4 – Овчинников – победный буллит

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Окоряк); Леонтьев - Баранцев, Гришаков – Грымзин - Баранов; Трофимов - Журавлев, Луховской – Алексеев - Суслов; Валитов - Салов, Бледнов – Филяев - Раздьяконов; Ишимников - Ситников, Захаров – Лоза – Овчинников.
«Нефтяник»: Киселёв (Чибизов); Глухов - Гарайшин; Я.Альшевский (А) - С.Альшевский - Мокин (К); Богатов - Мулюков; Гизатуллин - Воронин (А) – Хасанов; Фазылзянов - Терехов; Бровкин - Комков – Крутов; Ковалёв; Кориневский - Локтев - Шолгин; Коротков.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-24; Броски в створ: 11-11; Голы: 2-0; Вбрасывания: 12-8; Блокированные броски: 10-6; Силовые приемы: 4-7; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 26-20; Броски в створ: 12-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 13-10; Блокированные броски: 6-9; Силовые приемы: 2-1; Штраф: 8-6
Статистика 3-го периода: Броски: 20-19; Броски в створ: 6-10; Голы: 1-3; Вбрасывания: 10-13; Блокированные броски: 6-8; Силовые приемы: 1-2; Штраф: 0-0
Статистика овертайма: Броски: 3-3; Броски в створ: 2-1; Голы: 0-0; Вбрасывания: 2-0; Блокированные броски: 0-1; Силовые приемы: 0-0; Штраф: 0-0