«Горняк-УГМК» вырвал гостевую победу у «Кристалла»!

6 ноября 2023

Хоккеисты «Горняка-УГМК» одержали третью победу подряд. Сегодня наша команда встречалась с саратовским «Кристаллом». Матч закончился победой уральцев в серии буллитов – 4-3!

Владимир Машков вывел «Кристалл» вперёд в начале первого периода, а отыграться гости сумели только ближе к окончанию второй двадцатиминутки – шайба в активе Егора Баранова. В начале второго периода Антон Подорожников отправил шайбу в ворота «Горняка», и хозяева вновь повели.

За шесть минут до конца третьего периода наша команда реализовала большинство и снова отыгралась – гол в активе Андрея Гришакова. Однако за полторы минуты до конца основного времени матча Егор Филиппов в большинстве забросил третью шайбу «Кристалла».

Тут же, плюсом ко всем неприятностям, наша команда вновь оказалась в меньшинстве. Несмотря на это, подопечные Алексея Алексеева нашли в себе силы, чтобы отыграться – в третий раз за матч! Чтобы уровнять составы и получить шанс на спасение, тренерский штаб «Горняка» снял в меньшинстве вратаря, и это принесло свои плоды! За 13 секунд до конца периода Даниил Зайцев перевёл игру в овертайм!

Судьба матча в итоге решалась в серии буллитов. Точными попытками в составе нашей команды отметились Константин Суслов и Максим Войтович, хозяева же сумели реализовать только один бросок.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

— Соперник наказал нас сегодня за то, что мы вышли не играть, и играться. Ошибались очень много и вынуждены были героически вытаскивать себя из ямы в конце основного времени. Игра забудется, результат останется. Наладим игру, думаю, всё ещё придёт. Команду и болельщиков с победой!
— На протяжении всей сегодняшней встречи, включая серию буллитов, «Горняк-УГМК» оказывался в роли догоняющих, но всякий раз сравнивал счёт, как оцените волю к победе своих подопечных?
— Ребята проявили характер и вытащили матч. Но, конечно, играть нужно правильнее, принимать больше верных решений на площадке.

Али Бурханов, главный тренер «Кристалла»:

— Игра складывалась для нас хорошо, ребята выполняли игровое задание на протяжении 59 минут. Количество ошибок свели к минимуму, забивали нужные голы. В концовке снова просто вопиющий случай – по большому счету, просто проиграли матч в эту минуту. Я не нахожу объяснений этому моменту, ребята растерялись, соперник сыграл нестандартно, заменив вратаря, а мы не смогли вывести шайбу из своей зоны. Больше сказать нечего.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Кристалл» (Саратов) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3-4 Б (1-0, 0-1, 2-2)

• 1-0 – Машков (Балаболкин, Болдырев) – 01:11
  • 1-1 – Баранов (Баранцев, Гришаков) – 38:36
  • 2-1 – Подорожников – 42:45
  • 2-2 – Гришаков (Баранцев, Грымзин), 5х4 – 54:05
  • 3-2 – Филиппов (Подорожников, Ямалов), 5х4 – 58:34
  • 3-3 – Зайцев (Гришаков, Суслов), 4х5 – 59:47
  • 3-4 – Войтович – победный буллит

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Исаев), Леонтьев – Баранцев, Гришаков – Грымзин – Баранов; Журавлёв – Салов, Луховской – Е.Алексеев – Суслов; Смирнов – Зайцев, Захаров – Лоза – И.Алексеев; Ишимников – Ситников, Бледнов – Сергиевский – Войтович.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-18; Броски в створ: 10-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 10-5; Блокированные броски: 2-5; Силовые приемы: 1-2; Отборы: 1-3; Потери: 3-4; Перехваты: 4-1; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 21-18; Броски в створ: 8-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-10; Блокированные броски: 3-6; Силовые приемы: 1-2; Отборы: 0-2; Потери: 3-3; Перехваты: 5-0; Штраф: 0-0
Статистика 3-го периода: Броски: 14-29; Броски в створ: 9-17; Голы: 2-2; Вбрасывания: 7-12; Блокированные броски: 5-2; Силовые приемы: 0-2; Отборы: 0-4; Потери: 1-1; Перехваты: 2-0; Штраф: 6-6
Статистика овертайма: Броски: 3-3; Броски в створ: 1-2; Голы: 0-0; Вбрасывания: 0-2; Блокированные броски: 0-1; Силовые приемы: 0-1; Отборы: 0-0; Потери: 0-1; Перехваты: 0-0; Штраф: 0-0