Хоккеисты «Авто» начинают выездную серию

27 октября 2023

Молодёжная команда «Авто» сегодня проведёт первый матч выездной серии. С 27 октября по 1 ноября подопечным Алексея Симакова предстоит сыграть гостевые поединки против соперников по Золотому дивизиону OLIMPBET МХЛ - казанского «Ирбиса» и нижегородской «Чайки».

• 27 октября. «Ирбис» (Казань) - «Авто» (Екатеринбург). Начало в 19:00
  • 28 октября. «Ирбис» (Казань) - «Авто» (Екатеринбург). Начало в 15:00
  • 31 октября. «Чайка» (Нижний Новгород) - «Авто» (Екатеринбург). Начало в 20:00
  • 1 ноября. «Чайка» (Нижний Новгород) - «Авто» (Екатеринбург). Начало в 20:00

Прямые трансляции – на youtube-канале МХЛ.

Егор Кузьмин, нападающий «Авто»:

- «Ирбис» - хороший соперник. Вообще, всегда интересно играть с командами, которые входят в системы клубов, где есть полная вертикаль, включая КХЛ. В целом, подготовка была стандартная, как и ко всем другим матчам. Но под каждого соперника мы всё равно немного стараемся подстраиваться, готовимся. Как всегда, уделяли внимание игре в зоне обороны, в средней зоне, слаженному выходу из зоны и прессингу в чужой зоне.

Думаю, что в предстоящих играх на первый план выйдет скорость, темп игры. Также хотелось бы зарабатывать большинство и реализовывать его – игра в большинстве всегда даёт преимущество, и если пользоваться этими моментами, то намного легче играть. Думаю, что если мы здорово сыграем в обороне и в нашей вратарской линии, то можем спокойно довести матч до победы.

Прилетели в Казань с отличным настроением. После побед всегда легче восстанавливаешься, и в принципе настроение в команде другое, эмоциональный фон положительный. Хотелось бы, конечно, это продолжить и показать хорошее содержание игры, чтобы все остались довольны. Будем стараться выполнять то, что от нас просят – надеюсь, что вся команда сыграет сегодня на победу!

Теги: Ирбис - Авто (2023-10-27), Ирбис - Авто (2023-10-28)