Трансферные новости системы «Автомобилиста»

В командах системы ХК «Автомобилист» произошли изменения.

Состав команды «Горняк-УГМК» на правах свободного агента пополнил 21-летний праворукий нападающий Иван Алексеев. С хоккеистом заключён двусторонний контракт на один год.

Иван Алексеев родился 15 июля 2002 года в Челябинске. Хоккеем начинал заниматься в школе «Трактора», также выступал за юношеские команды магнитогорского «Металлурга» и «Югры» из Ханты-Мансийска. В 2020 году в составе «Мамонтов Югры» дебютировал в МХЛ. В прошлом сезоне выступал в системе АКМ – провёл 32 матча в МХЛ за «АКМ-Юниор», а также две игры в ВХЛ за главную команду тульского клуба. В общей сложности Иван Алексеев провёл в Молодёжной хоккейной лиге 154 матча, в которых набрал 119 (51+68) очков.

Между тем, голкипер «Горняка-УГМК» Владимир Сартаков проведёт остаток сезона в самарском клубе ЦСК ВВС. Также систему «Автомобилиста» покинул нападающий команды МХЛ «Авто» Роман Яковлев, контракт с которым расторгнут по соглашению сторон.

Приветствуем Ивана Алексеева в нашем клубе, а Владимиру Сартакову и Роману Яковлеву желаем успешного продолжения карьеры!