Фарм-клуб уступил в гостях «Рязани-ВДВ»

7 октября 2023

Хоккеисты «Горняка-УГМК» провели очередной матч выездной серии. Сегодня фарм-клуб «Автомобилиста» встречался в Рязани с местным клубом «Рязань-ВДВ». Хозяева одержали победу со счётом 3-1.

В середине первого периода Филипп Толузаков вывел хозяев поля вперёд, а наша команда отыгралась в начале третьей двадцатиминутки. Своим первым голом за «Горняк-УГМК» отметился Михаил Большаков! Впрочем, уже через четыре с половиной минуты Артём Рожковский вновь вывел вперёд «Рязань» - хозяева реализовали большинство. За две минуты до окончания встречи уральцы сняли с игры вратаря, но взломать оборону соперников вшестером не смогли, а под занавес встречи шайба влетела в пустые ворота нашей команды. Автором гола, который и поставил точку в матче, стал Захар Чернов.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Соперника с победой. Очень боевая команда. Про нашу игру могу сказать следующее: хорошо, что забили после такого перерыва, но могли и больше забить. Одного желания, конечно, маловато. Поэтому хотели, но не смогли. Успех и удачи нужно заработать – мы сегодня не заработали.

- Такая голевая засуха – это следствие отъезда лидеров? Или есть какие-то ещё компоненты?

- У нас моменты есть. Дело не в лидерах, у нас все лидеры.

- Я имею в виду тех, кто сейчас в «Автомобилисте».

- Мы сейчас думаем о тех, кто здесь, с нами. У нас все, кто сейчас играет, готовы быть лидерами. Моменты есть, хромает реализация.

Артём Седунов, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

- Всех болельщиков и команду с победой. Хорошая трудовая победа, именно трудовая. В обороне отработали, на себя ловили шайбу, пластались, честь им и хвала за это. Тяжёлый второй период. В принципе у нас вторые периоды – самое слабое звено, статистика тому подтверждение. Всего один второй период, по-моему, выиграли. Здорово, что где-то выстояли, вытерпели, по заданию сыграли, дотерпели. Соперник быстрый, молодой, нахрапистая команда. Много моментов тоже создали у наших ворот, но вратарь уверенно наш сыграл, думаю, команде где-то это передалось. Свои моменты реализовали, в результате хорошая трудовая победа, командная.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3-1 (1-0, 0-0, 2-1)

• 1-0 – Толузаков (Гордин, Бусыгин) – 11:07
  • 1-1 – Большаков (Суслов) – 44:05
  • 2-1 – Рожковский (Мирзабалаев, Купчихин), 5х4 – 48:46
  • 3-1 – Чернов (Баранов, Рожковский), П.В. – 59:39

«Рязань-ВДВ»: Павленко (Шерстнёв); Капотов – Купчихин; Баранов – Вилков – Смирнов; Федотов – Бусыгин, Рыдченко – Голиков, Огиенко; Ануфриев – Кузьменко – Гордин, Толузаков – Валицкий – Мирзабалаев, Алиев – Чернов – Рожковский.

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Исаев); Большаков – Салов; Баранов – Каштанов – Суслов; Валитов – Ситников, Смирнов – Думченко, Островский – Ишимников; Луховской – Алексеев – Грымзин,  Овчинников – Лоза – Куркин,  Алхимов – Сергиевский – Войтович.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-13; Броски в створ: 5-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-6; Блокированные броски: 4-8; Силовые приемы: 6-3; Отборы: 1-4; Потери: 11-16; Перехваты: 0-2; Штраф: 2-6
Статистика 2-го периода: Броски: 12-24; Броски в створ: 4-10; Голы: 0-0; Вбрасывания: 4-9; Блокированные броски: 9-3; Силовые приемы: 1-4; Отборы: 2-1; Потери: 14-17; Перехваты: 3-2; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 14-20; Броски в створ: 8-14; Голы: 2-1; Вбрасывания: 6-11; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 3-4; Отборы: 4-2; Потери: 13-13; Перехваты: 0-0; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 42-57; Броски в створ: 17-32; Голы: 3-1; Вбрасывания: 18-26; Блокированные броски: 14-14; Силовые приемы: 10-11; Отборы: 7-7; Потери: 38-46; Перехваты: 3-4; Штраф: 4-8