Фарм-клуб уступил в гостях действующим чемпионам ВХЛ

5 октября 2023

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» начали выездную серию. Сегодня подопечные Алексея Алексеева встречались в Воскресенске с местным «Химиком» - действующим чемпионом ВХЛ. Поединок завершился победой хозяев льда со счётом 4-0.

Матч начался с удаления в составе уральцев, которое реализовали хоккеисты «Химика». Отличился Дмитрий Костенко. Следующие три шайбы хозяева провели в равных составах. Дубль в активе Матвея Заседы, ещё один гол у Павла Ткаченко.

Всего верхнепышминская команда нанесла 33 броска по воротам «Химика», но так и не смогла распечатать вратаря воскресенцев Дмитрию Куликову.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт 7 октября в Рязани, где сыграет против ХК «Рязань-ВДВ».

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- Мне кажется, сегодня все получили удовольствие от той игры, которую показала команда. В первую очередь наш тренерский штаб получил удовольствие, потому что мы наконец-то увидели то, что тренируем, что хотим видеть от команды. И до этого у нас были игры хорошего уровня, но сегодня у нас очень хорошо получалось и, думаю, болельщики получили огромное удовольствие. Хочется выразить благодарность тем болельщикам, что сейчас собираются на трибунах и никак не могу понять, почему стадион не заполняется, потому как команда показывает красивую игру.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- У нас идёт сезон и мы выходили играть против «Химика» не за 4, а за 2 очка. Соперник мне очень понравился, поздравляю хозяев с победой. Команда быстрая, агрессивная. К сожалению, не забили – будем работать. Огорчились, но переживём и идём дальше.
- Что сегодня не удалось?
- Голы забить. Позитивные моменты – сыграли в меньшинстве неплохо.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Химик» (Воскресенск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 4-0 (2-0, 2-0, 0-0)

• 1-0 – Костенко (Заседа, Талалуев), 5х4 – 03:03
  • 2-0 – Заседа (Мансуров, Иванов) – 08:59
  • 3-0 – Ткаченко (Соколов, Кровяков) – 25:32
  • 4-0 – Заседа (Кровяков, Джиошвили) – 32:14

«Химик»: Куликов (Виноградов), Соколов – Егоров, Кровяков – Джиошвили – Ткаченко (А); Иванов – Исаев, Заседа – Мансуров (А) – Липанов; Хайруллин – Костенко, Талалуев – Губин (К) – Кожевников, Кожемякин – Лукьянцев, Чезганов – Кукштель – Кузнецов.
«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Окоряк), Ирицян – Салов, Луховской – Алексеев – Суслов; Валитов – Ситников, Баранов – Сергиевский – Грымзин; Смирнов – Островский, Войтович – Лоза – Овчинников; Ишимников – Большаков, Куимов – Куркин – Алхимов.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-11; Броски в створ: 9-9; Голы: 2-0; Вбрасывания: 13-8; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 4-5; Отборы: 5-1; Перехваты: 5-4; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 18-16; Броски в створ: 13-11; Голы: 2-0; Вбрасывания: 15-4; Блокированные броски: 1-2; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 2-1; Перехваты: 3-1; Штраф: 2-6
Статистика 3-го периода: Броски: 18-17; Броски в створ: 10-13; Голы: 0-0; Вбрасывания: 15-6; Блокированные броски: 2-4; Силовые приемы: 1-5; Отборы: 2-1; Перехваты: 3-0; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 49-44; Броски в створ: 32-33; Голы: 4-0; Вбрасывания: 43-18; Блокированные броски: 4-9; Силовые приемы: 8-13; Отборы: 9-3; Перехваты: 11-5; Штраф: 8-10