Сергей Широков: «Была уверенность в команде после третьего периода»

4 октября 2023

Капитан «Автомобилиста» Сергей Широков подвёл итоги победного для нашей команды матча против «Амура».

- Тяжёлая игра. Наверное, повторение игры с Владивостоком с той разницей, что сейчас игра ушла в овертайм. В принципе, рисунок игры тот же, который нас не очень устраивает. Начало матча, первые два периода мы должны, наверное, играть по-другому. Будем исправлять, будем смотреть и двигаться дальше.

- Можно ли сказать, что пока весьма скомканное начало сезона получается для вас и для вашей тройки, если сравнивать с прошлым сезоном?

- В принципе, начало сезона для всей команды в плане личной статистики скомканное: если посмотреть, то она отличается от прошлого сезона и от других команд - у нас есть большая группа игроков, которые забили по одной, по две, по три шайбы. Наверное, с одной стороны, это здорово, что вся команда забивает и ребята приносят пользу, с другой стороны — нет явных бомбардиров и лидеров, которые на данном этапе тащат команду за собой. Сложно забивать, сложно команде даются голы. Матчи в основном заканчиваются в одну-две шайбы, и не так много мы забиваем. Нужно исправлять, нужно работать над завершением. Надеюсь, мы будем работать в правильном направлении, и голы придут, а также победы, которые будут с более крупным счётом. На данный момент победа есть, победа тяжёлая. Здорово, что команда набирает очки.

- Как вы можете оценить этот матч для себя?

- Что греха таить, первый гол — чисто моя вина, такие пасы нельзя отдавать. Ничего страшного в этом нет, я понимаю, что это моя вина, от этого никуда не уйти. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. После этого, считаю, неплохо играл, были моменты, мог забивать в большинстве в конце. Набранные очки даются тяжело в этом сезоне – лично мне и всем. Здорово, что мы сегодня выиграли, здорово, что порадовали наших болельщиков.

- Сегодня было необычное удаление в овертайме. Видели ли вы такие удаления в своей карьере?

- Если честно, я даже не знал об этом правиле, что вратарь не может по ходу игры в овертайме меняться. Хочу сказать спасибо ребятам, которые выходят в меньшинстве. Они прекрасно сами понимают, что большую работу делают!

- Что чувствовали, когда вы находились на скамейке штрафников в овертайме?

- Да особо ничего не чувствовал. Смотрел на игру и понимал, что не так много моментов есть у Хабаровска. Наши парни играли здорово, шайба часто была в средней зоне. Была какая-то уверенность в команде после третьего периода, в котором мы здорово играли, имели много моментов, забили, сравняли. Была уверенность, что мы выиграем.

Теги: Автомобилист - Амур (2023-10-03)