Молодёжка уступила в гостях «Кузнецким Медведям»

24 сентября 2023

Хоккеисты «Авто» провели выездной матч в Новокузнецке. Наша молодёжка встречалась с «Кузнецкими Медведями» и уступила соперникам со счётом 1-4.

Первую шайбу уральцы пропустили в конце первого периода – отличился Александр Точилкин. А затем, в начале второй двадцатиминутки, хозяева удвоили своё преимущество. Голом в большинстве отметился Пётр Пискунов. Незадолго до второго перерыва Кирилл Коновалов отправил третью шайбу в ворота «Авто», а в середине третьего периода четвёртую шайбу «Медведей» забросил Точилкин, оформивший дубль. В концовке игры подопечные Алексея Симакова всё-таки смоги огорчить голкипера хозяев льда – автором заброшенной шайбы стал Даниэль Куляш.

Далее екатеринбургскую команду ждёт серия домашних матчей. Хоккеисты «Авто» проведут по две игры с «Белыми Медведями» и «Стальными Лисами».

Алексей Симаков, главный тренер "Авто":

- На первый период вышли и опять отдали инициативу сопернику. Но считаю, что в целом, даже в первом периоде сыграли неплохо, хотя моментов было немного. Соперник играл активно, плотно и не давал нам ничего сделать. А после первого периода наша команда заиграла хорошо. Во втором и третьем периодах мы играли хорошо, у нас было много моментов. Но, к сожалению, подводит реализация. Завершающий бросок мы не можем забить. Опять в меньшинстве один гол пропустили. Ну и из четырёх голов, два нам забили с пятака. Предупреждал ребят, что на предсезонном турнире мы из пяти четыре пропустили от соперников с пятака, и здесь опять из четырёх - два. Бросок - подставление. И так - два гола. В принципе, мне игра понравилась. Второй и третий периоды ребята хорошо сыграли. Сегодня, без сомнений, играли лучше, чем с "Красноярскими Рысями". Но в Красноярске мы выиграли, а здесь проиграли. Мы пока мало забиваем - меньше двух шайб в среднем за игру. С одним голом тяжело выиграть.

OLIMPBET МХЛ
«Кузнецкие Медведи» — «Авто» — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

• 1-0 – Точилкин (Захаров, Крохалев) – 18:00
  • 2-0 – Пискунов (Беспрозванных, Коновалов), 5х4 – 21:20
  • 3-0 – Коновалов (Иванов, Беспрозванных) – 37:48
  • 4-0 – Точилкин (Захаров) – 50:46
  • 4-1 – Куляш (Головкин, Ишимников) – 58:37

«Кузнецкие Медведи»: Бугров; Бутаков — Крохалев, В.Захаров (А) — Точилкин — Шевцов; Беспрозванных (А) — Белов, Иванов — Ковязин (К) — Коновалов; Петров — Болтов, Щеглов — Пискунов — Калашников; Фирич, Михальченко — Куртобашев — Огородников; Попов.

«Авто»: Новосёлов (Коляда, 54.56); Ишимников — Головкин (А), Куляш (А) — Бейзак (К) — Захаров; Ковальчук — Гамзаков, Вакитов — Подюков — Гладков; Жерносенко — Стихин, Кобыш — Тарасов — Шахматов; Торопов — Фолин, Морцинкевич — Кузьмин — Самохвалов.

Статистика 1-го периода: Броски: 26-9; Броски в створ: 16-6; Голы: 1-0; Вбрасывания: 14-5; Блокированные броски: 2-5; Силовые приемы: 1-7; Отборы: 2-0; Потери: 2-6; Перехваты: 2-2; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 21-23; Броски в створ: 13-13; Голы: 2-0; Вбрасывания: 11-10; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 1-1; Отборы: 1-0; Потери: 5-1; Перехваты: 1-2; Штраф: 2-6
Статистика 3-го периода: Броски: 19-11; Броски в створ: 8-6; Голы: 1-1; Вбрасывания: 8-9; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 3-1; Отборы: 0-0; Потери: 1-3; Перехваты: 2-1; Штраф: 4-2
Статистика матча: Броски: 66-43; Броски в створ: 37-25; Голы: 4-1; Вбрасывания: 33-24; Блокированные броски: 10-18; Силовые приемы: 5-9; Отборы: 3-0; Потери: 8-12; Перехваты: 6-5; Штраф: 6-10