«Горняк-УГМК» громит в гостях «АКМ»!

22 сентября 2023

Хоккеисты «Горняка-УГМК» разгромили в гостях тульский «АКМ» - 5-2! Наша команда успешно завершила первую выездную серию нового сезона, набрав очки в каждом из четырёх гостевых матчей! Подопечные Алексея Алексеева располагаются на первой строчке турнирной таблицы OLIMPBET ВХЛ!

Уральская команда проигрывала одному из фаворитов нынешнего сезона в ВХЛ со счётом 0-2, но в итоге отыгралась и добилась более чем уверенной победы! Хоккеисты «Горняка-УГМК» пропустили уже на 12-й секунде игры, и со счётом 0-1 закончили первый период. В начале второй двадцатиминутки хозяева реализовали большинство и укрепили своё преимущество. Но дальше забивала только наша команда!

Распечатал ворота соперников Егор Баранов – в большинстве. А через две минуты ещё одно большинство использовал Арман Ирицян, сравнявший счёт. Затем история повторилась – две минуты спустя Степан Грымзин вновь огорчил вратаря «АКМ», и вновь это произошло при игре 5 на 4! Таким образом, уральцы трижды подряд наказали тульскую команду за удаления! Следом отличился Илья Лоза – уже в равных составах. Причём, третью и четвёртую шайбы «Горняка» разделили всего 7 секунд! И все четыре шайбы во втором периоде подопечные Алексея Алексеева уместили в четыре с половиной минуты.

В третьем периоде наша команда забросила ещё и в меньшинстве. Хозяева сняли с игры вратаря, пытаясь разыграть большинство в формате 6 на 4, за что и поплатились голом от Степана Грымзина в пустые ворота. Отличный матч в активе голкипера «Горняка-УГМК» Владислава Окоряка – он отразил 41 из 43-х бросков по своим воротам.

Дальше нашу команду ждёт серия домашних матчей. Билеты – уже на сайте https://tickets.hc-avto.ru/.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»

- Сначала все пошло не по плану, видели видео соперника, знали, что они хорошо начинают, но хорошо, что вернулись в игру с 0:2. Большинство предопределило игру сегодня, неплохо в меньшинстве сыграли. Всех болельщиков с победой, команду с победой, едем домой, готовимся, у нас через три дня следующая игра.

Сергей Решетников, главный тренер ХК АКМ

- В первый раз в моей карьере такое, что за пять минут мы проиграли игру, причём не в третьем периоде, а вообще. Четыре гола, три в меньшинстве, надо работать, но, честно говоря, тяжело всё это воспринимается. Великолепная игра до 30 минуты, сминали соперника, забивай третью, четвёртую, моментов было предостаточно. Ведя 2:0, солидность команды, когда она доводит до победы. Надо учиться, плохо, что на собственных ошибках. В первый раз такое, ушат холодной воды, бум, и всё. По горячим следам это всё тяжело воспринимается, но представляем, что надо делать.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«АКМ» (Тульская область) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 2-5 (1-0, 1-4, 0-1)

• 1-0 – Яковлев (Рыбаков) – 00:12
  • 2-0 – Тювилин (Почивалов, Рыбаков), 5х4 – 23:27
  • 2-1 – Баранов (Журавлёв), 5х4 – 31:00
  • 2-2 – Ирицян (Алексеев, Овчинников), 5х4 – 33:09
  • 2-3 – Грымзин (Гришаков, Валитов), 5х4 – 35:28
  • 2-4 – Лоза (Овчинников, Ирицян) – 35:35
  • 2-5 – Грымзин (Филяев), 4х5, П.В. – 48:35

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин), Валитов – Ситников, Гришаков – Филяев – Грымзин (А); Журавлёв (К) – Салов, Луховской – Алексеев – Баранов; Ирицян (А) – Большаков, Суслов – Лоза – Овчинников; Островский – Смирнов, Бледнов – Каштанов – Алхимов.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-15; Броски в створ: 14-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 10-9; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 6-5; Отборы: 0-1; Потери: 1-1; Перехваты: 2-0; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 29-19; Броски в створ: 13-14; Голы: 1-4; Вбрасывания: 11-11; Блокированные броски: 3-9; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 0-1; Потери: 0-0; Перехваты: 3-0; Штраф: 6-4
Статистика 3-го периода: Броски: 23-11; Броски в створ: 16-3; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-16; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 1-0; Отборы: 0-0; Потери: 0-0; Перехваты: 1-1; Штраф: 0-4
Статистика матча: Броски: 72-45; Броски в створ: 43-27; Голы: 2-5; Вбрасывания: 33-36; Блокированные броски: 8-16; Силовые приемы: 10-8; Отборы: 0-2; Потери: 1-1; Перехваты: 6-1; Штраф: 6-8