«Горняк-УГМК» одержал выездную победу над «Звездой»!

20 сентября 2023

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» продолжают свою серию матчей с набранными очками. Сегодня фарм-клуб «Автомобилиста» выиграл в Москве у «Звезды».

Подопечные Алексея Алексеева ударно начали встречу и в первом периоде трижды огорчили голкипера москвичей. Шайбы на счету Артёма Каштанова, Степана Грымзина и Ильи Лозы.

Созданного в первой трети игры задела уральцам хватило для победы, хотя в оставшееся время игры не обошлось без неприятностей: сначала во втором периоде Дронык сократил отставание в счёте, а в третьей двадцатиминутке он же, только уже в большинстве, забросил вторую шайбу.

В концовке игры хозяева попытались устроить навал на ворота Владислава Окоряка, но закончилось всё для нашей команды благополучно – голом Степана Грымзина в пустые ворота.

Следующий матч уральцы также проведут на выезде – 22 сентября «Горняк-УГМК» сыграет в Туле с «АКМ».

Ринат Хасанов, главный тренер «Звезды»:

– Большое желание забить, повести в счёте. Много ошибок делаем, не хватает опыта терпеливой игры. Мы всё быстрее-быстрее хотим, а игра длится 60 минут. Семь-восемь минут доминировали в начале, бросков много было, но потом соперник забил и остудил нас. Постарались выровнять игру, призвали ребят правильно сыграть. Команда у соперника очень опытная, мастеровитая, тяжело с такими нам играть. Не хватает терпения, опыта.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

– Соперник поначалу владел инициативой, мы много проиграли единоборств, нейтральных шайб. Удачно забили в контратаке, потом ещё раз, и стало полегче. Усталость накапливается, много мы сегодня ошибок допустили. Надо было реализовывать моменты при счёте 3:0, тогда было бы спокойнее. Сами себе усложнили удалениями. Но меньшинство хорошо сработало.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Звезда» (Москва) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 2-4 (0-3, 1-0, 1-1)

• 0-1 – Каштанов (Алхимов, Бледнов) – 08:13
  • 0-2 – Грымзин (Филяев) – 12:15
  • 0-3 – Лоза (Овчинников, Ирицян) – 17:50
  • 1-3 – Дронык (Прохоров) – 25:44
  • 2-3 – Дронык  (Кирилейченко), 5х3 – 51:01
  • 2-4 – Грымзин, П.В. – 58:18

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Валитов – Ситников, Луховской – Филяев – Грымзин (А); Журавлёв (К) – Салов, Гришаков – Алексеев – Баранов; Ирицян (А) – Большаков, Войтович – Лоза – Овчинников; Смирнов – Островский, Бледнов – Каштанов – Алхимов.

«Звезда»: Скотников (Гамзин); Грудинин – Калиниченко, Кирилейченко – Панкратов – Полтапов; Рогов – Станиславский, Дронык – Аверочкин – Прохоров (К); Голощапов (А) – Барабоша,  Хулапов – Янченко – Кузьминов; Гордеев – Алишлалов, Сулев (А) – Гайдамак – Зуган.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-18; Броски в створ: 6-15; Голы: 0-3; Вбрасывания: 8-9; Блокированные броски: 1-5; Силовые приемы: 4-4; Отборы: 1-2; Потери: 5-2; Перехваты: 2-3; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 22-17; Броски в створ: 13-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 4-12; Блокированные броски: 2-7; Силовые приемы: 6-3; Отборы: 2-1; Потери: 0-3; Перехваты: 3-3; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 27-9; Броски в створ: 11-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-5; Блокированные броски: 0-8; Силовые приемы: 3-1; Отборы: 0-2; Потери: 3-1; Перехваты: 2-2; Штраф: 4-8
Статистика матча: Броски: 63-44; Броски в створ: 30-32; Голы: 2-4; Вбрасывания: 22-26; Блокированные броски: 3-20; Силовые приемы: 13-8; Отборы: 3-5; Потери: 8-6; Перехваты: 7-8; Штраф: 10-14

Главные судьи: Рудько Никита, Анисимов Максим
Линейные судьи: Любомиров Евгений, Студилин Глеб

20 сентября 2023 г., Москва, МСК «ЦСКА Арена» (малая арена).

Теги: Звезда - Горняк-УГМК (2023-09-20)