Владислав Раздьяконов: «Был небольшой мандраж, но после первой смены он прошёл»

16 сентября 2023

В матче против «Трактора» в КХЛ дебютировал 19-летний воспитанник екатеринбургского хоккея Владислав Раздьяконов. После игры молодой нападающий нашего клуба поделился своими эмоциями.

- Поделись эмоциями от дебюта в КХЛ?

- Впечатления положительные. Первая игра, первые смены. Был, конечно, мандраж небольшой, но после первой смены он прошёл. Вкатился вроде, более-менее.

- Ожидал, что сегодня сыграешь?

- Нам ничего заранее не говорили. Мы просто оделись на матч и ждали шанса. Перед вторым периодом сказали: «Готовься». И перед сменой сказали, что выхожу на лёд, назвали тройку.

- Впечатления от первого появления на льду?

- Болельщиков много, атмосфера такая, конечно! Жалко, что не при своих трибунах играли, но всё равно было волнительно немного, и в то же время очень хотелось доказать, что готов играть здесь.

- Как оценишь свою игру?

- Первая смена, конечно, такая была «спорная» - ошибся, потерял. Ну а потом более-менее вкатился, удаление на себе заработал. Считаю, неплохой дебют.

- Ты выходил в разных сочетаниях, с разными партнёрами. Успел оценить, с кем удобней было играть?

- Тут особо не успеть что-то оценить – играть надо больше. Так что затрудняюсь ответить.

- В Челябинск и Магнитогорск ты поехал с основной командой, но не напомнила ли тебе эта поездка выезды с молодёжкой?

- Да, сюда мы тоже ездили с молодёжкой на автобусе – играли с «Белыми Медведями», потом в Магнитогорске со «Стальными Лисами». Что-то есть похожее.

- Появилось ли после дебюта ещё больше желания сыграть в следующем матче?

- Да, конечно! Ещё больше желания появилось сыграть, получить опыт в игре с такими сильными партнёрами, против сильных команд.

- Что скажешь в целом по игре, чего не хватило для победы?

- Не очень получилось с большинством, не смогли реализовать свои моменты. Наверное, надо было забить пораньше первый гол. Тогда, может быть, успели бы отыграться.

Теги: Владислав Раздьяконов, Трактор - Автомобилист (2023-09-16)