Анатолий Голышев: «Мне всегда удачно давались игры против Уфы. Всегда интересно с этой командой играть»

5 сентября 2023

Автор дубля в ворота «Салавата Юлаева» Анатолий Голышев подвёл итоги победного для нашей команды матча.

- Хорошее впечатление от игры. Выиграли, взяли два очка – двигаемся дальше.

- Обе ваши шайбы были забиты, когда на льду был ваш бывший одноклубник Алексей Василевский. Была ли в этом какая-то ирония для вас?

- Конечно, нет. Если честно, только от вас узнал сейчас об этом. Лёха хороший парень, хороший друг. Он столько лет играл здесь. Мы хорошо общаемся, дружим семьями. Ничего особенного нет в том, что он был на льду, когда мы забивали.

- Сегодня был юбилейный матч в КХЛ у Григория Панина. И вам удалось забросить шайбу после отскока от его клюшки.

- Конечно, для него неприятная ситуация, для меня – приятная. Шайба так отскочила. После игры поздравил его с тысячным матчем. Потом пошутили на тему того паса. Но он, конечно, не специально так сделал. Мне повезло в той ситуации.

- Давно не обыгрывали «Салават Юлаев». Не было ли какого-то психологического давления из-за этого?

- Честно, я не знал об этом. Перед матчем Серёга Широков в раздевалке об этом сказал. В принципе, мне всегда удачно давались игры против Уфы. Всегда интересно с этой командой играть – всегда атакующий хоккей, много моментов. Только перед игрой об этом узнал, рад, что победили и прервали эту серию.

- Какие итоги можно подвести по первым двум матчам. Насколько хорошо команда выглядит на старте сезона?

- В первую очередь, хорошо, что выиграли обе игры. Думаю, надо подтянуть большинство, реализацию. В принципе, впереди 66 игр, пятьсот собраний (улыбается – прим. ред.) Двигаемся дальше, работаем.

Теги: Автомобилист - Салават Юлаев (2023-09-04)