Сергей Зборовский: «Приятно забить в начале сезона, особенно в первой игре. Но главное, что команда выиграла»

3 сентября 2023

После победного матча с «Металлургом» на вопросы журналистов ответил защитник «Автомобилиста» Сергей Зборовский, ставший автором первой заброшенной шайбы нашей команды в новом сезоне.

Сергей Зборовский:

- Мнение об игре хорошее – выиграли первый матч в новом сезоне, с правильной ноты начали. Всегда хочется побеждать, особенно в начале сезона, в первых играх!
- Быстро ли нашли взаимодействие с Кириллом Воробьёвым, с которым играли сегодня в паре?
- С Кириллом мы давно друг друга знаем – ещё с «Сочи». В принципе, у нас, если каждый друг с другом будет играть, ничего сложно в этом не будет – мы все друг друга прекрасно понимаем.
- Как в командном плане можно объяснить первые 15 минут третьего периода?
- Слушайте, это первая игра, всё равно у всех присутствует сумбур какой-то. Какое-то волнение есть, эмоции. Думаю, что со временем, с каждой игрой, это будет всё уходить и уходить.
- В этом сезоне вы забросили первую шайбу в первом же матче, в то время как в прошлом это случилось только в январе. Спал ли какой-то груз с плеч?
- На самом деле, какой-то особой разницы нет. Конечно, отрицать не буду, приятно забить в начале сезона, особенно в первой игре. Но главное, что команда выиграла, с правильной ноты начали. А что касается лично меня – я и пропустил вторую шайбу – мог в том эпизоде лучше сыграть. Так что, можно сказать, - 1-1.
- Как выглядела минувшая предсезонка лично для вас?
- Для меня всё было также как и всегда – последние лет 8-9 готовлюсь с Пашей Маркиданом дома в Москве, ничего особенного. Потом приезжаю сюда – здесь с командой готовлюсь. В принципе, стараюсь летом отдохнуть нормально. А так, всё по-старому.

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2023-09-02)