Алексей Симаков: «У наших ребят, кто пришёл, есть потенциал. Но надо им адаптироваться –надо работать, работать и работать»

31 августа 2023

Хоккеисты «Авто» провели открытую тренировку для СМИ, после которой на вопросы журналистов ответил главный тренер команды Алексей Симаков.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Хотелось бы дать хороший старт – для уверенности и положительных эмоций ребят. Надеюсь, они зацепятся за крайнюю игру, которая была в Новосибирске. Ребята понимают, как надо работать, чем надо жертвовать. И выйдут одной командой, единым целым.

Конечно, наша команда обновилась, и прилично. Пришло много ребят с ЮХЛ. Где-то у них нет такого опыта – здесь совершенно другие скорости. Тут надо всё делать быстрее, думать быстрее, принимать решение. Поэтому где-то им тяжело. Они ещё играют в такой детский хоккей, как в ЮХЛ. И чем быстрее они сами перестроятся на более взрослый хоккей, тем будет им же легче. Они знают, в чём им надо перестраиваться – мы обозначили свои требования.

У наших ребят, кто пришёл, есть потенциал. Но надо им адаптироваться – надо работать, работать и работать.

У нас сейчас такого как Мыльников нет ветерана, но всё равно кто уже два года здесь – 2003-2004 год рождения – они уже должны вести за собой команду, брать на себя инициативу и давать результат. Естественно, будем с них больше спрашивать.