«Автомобилист Winline Фест»: игроки команды встретились со своими болельщиками

27 августа 2023

В Екатеринбурге прошёл «Автомобилист Winline Фест». Наша главная команда вышла на сцену КРК «Уралец», чтобы пообщаться со своими многочисленными болельщиками. Поклонникам «Автомобилиста» был презентован основной состав на сезон 2023/24. А к собравшимся обратились руководители и хоккеисты команды, включая новичков.

Максим Рябков, директор «Автомобилиста»:

- Мы начинаем сезон трёхсотлетия нашего прекрасного, великого города. Мы очень хотим, чтобы этот сезон был вписан в историю Екатеринбурга и в историю нашего клуба. Я надеюсь, что все понимают ответственность перед вами – перед нашими любимыми болельщиками. Мы будем к этому стремиться, мы будем стараться. Мы благодарны поддержке наших акционеров, наших спонсоров. Но, в первую очередь, мы благодарны поддержке всего Большого Урала и нашего любимого Екатеринбурга. Я хочу сказать спасибо за поддержку в минувшем плей-офф. Это было очень важно. И те шаги, которые клуб делал в течение лета, показывают нашу веру в тренерский штаб, нашу веру в тот состав, который был собран. Поэтому новичков не много в этом году. Нам много и не надо было. Наша команда способна на большие достижения, и мы обязаны со 2 сентября, с первой домашней игры чемпионата начинать оправдывать ваши надежды. Как звучит в одной из песен нашего сегодняшнего хедлайнера – группы «Filatov&Karas» - желаю и игрокам и, в первую очередь, вам - болельщикам, провести этот сезон «на позитиве и на постоянном движе»! Вперед, "Автомобилист"!

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Очень приятно видеть вас на нашей родной арене. Спасибо вам за поддержку в прошедшем сезоне. Мы сделали выводы из прошедшего сезона. Немножко поменялся план подготовки. Виден настрой у ребят, потенциал команды. Ребята уже сейчас рвутся в бой. Надеюсь, в этом сезоне они покажут отличную игру. Спасибо вам за поддержку. Ждём вас на домашних матчах и на матчах на выезде!

Новичок «Автомобилиста» Евгений Аликин ответил на вопрос, почему он решил продолжить карьеру именно в нашем клубе:

- Я решил, что Екатеринбург будет некой «золотой серединой» для меня, где есть отличное руководство, которое создаёт все условия, замечательная команда, город, болельщики. Я считаю, что этот клуб достоин намного большего, чем пройти первый раунд, и, главное, может это сделать. Поэтому удачи нам всем!

Кирилла Воробьёва спросили, успел ли он найти общий язык с новыми партнёрами.

- Подружиться успел со всей командой, - отметил Кирилл. - Многих ребят до этого знал. Коллектив собрался, не побоюсь этого слова, как одна большая семья. Команда заслуживает большего. И с таким коллективом, с таким составом, думаю, что мы вас порадуем в этом сезоне!

Обратился к болельщикам защитник Максим Осипов:

- Очень рад оказаться в этой команде, в таком замечательном городе с такими прекрасными болельщиками. До этого редко бывал в Екатеринбурге и, честно, приятно удивлён тем, какой это город.

Взявший слово ещё один новичок - Алексей Бывальцев – отметил количество поклонников, которые собрались в этот вечер в КРК «Уралец»:

- Очень рады всех вас видеть. Очень приятно смотреть, когда столько много людей приходит на презентацию команды. Это просто круто!

Но одним из наиболее ярких выступлений порадовал зрителей капитан команды Сергей Широков. Обязательно пересмотрите этот момент в трансляции праздника, а мы же приведём его, пожалуй, главную цитату:

- Мы готовы к сезону. Нас ждёт интересный год, интересный сезон. Есть, кому что доказать, чтобы радовать наших болельщиков. Это самое главное! Сто процентов, что мы уже давно созрели!

Сегодня хоккеисты предстали перед болельщиками на сцене, но уже меньше чем через неделю, 2 сентября, мы увидим их на льду в первом домашнем матче сезона против магнитогорского «Металлурга»!