«Горняк-УГМК» - «Металлург» 2-4. Итоги матча на турнире памяти В.В. Шилова

25 августа 2023

Хоккеисты нашего фарм-клуба провели третий матч на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Уральцы встречались с командой «Металлург» (Новокузнецк). Победу в этом матче одержали наши соперники – 4-2.

Счёт в этом матче был открыт во втором периоде. Валерий Ситников в середине периода точным дальним броском вывел нашу команду вперёд. «Металлург» отыгрался через пять минут, реализовав большинство в формате 4 на 3. А на первой минуте третьего периода новокузнецкая команда вышла вперёд, воспользовавшись потерей шайбы игроками «Горняка» в своей зоне. Однако уже через три минуты счёт вновь стал равным. Владислав Раздьяконов бросил точно в дальний верхний угол из левого круга вбрасывания – 2-2. Увы, больше в оставшееся время третьего периода отличиться уральцам не удалось, а вот «Металлург» ещё два раза поразил ворота верхнепышминцев.

Завтра «Горняк-УГМК» проведёт матч с тульским «АКМ». Начало матча в 14:00 по уральскому времени.

Турнир памяти В.В.Шилова
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2-4 (0-0, 1-1, 1-3)

Голы у «Горняка-УГМК»: Ситников (Гришаков, Филяев), Раздьяконов (Трофимов).

«Горняк-УГМК»: Сартаков (Ромашкин), Ситников – Ирицян; Грымзин – Филяев – Гришаков; Журавлёв – Трофимов, Захаров – Лоза – Овчинников; Ишимников – Салов, Куркин – Сергиевский – Войтович; Большаков - Думченко, Раздьяконов – Каштанов – Алхимов, Куимов, Машков.
«Металлург»: Брагинский (Сухачёв); Семенеко — Варенник, Кицын (К) — Ильин — Воеводин; Смирнов — Горячев, Фаттахов — Хлопотов (А) — Чефанов; Наумов — Меляков, Ломако (А) — Опалев — Иванов; Бутаков, Астанков — Точилкин — Паничкин.

25 августа 2023 г., Санкт-Петербург