«Горняк-УГМК» уступил по буллитам «СКА-Неве»

24 августа 2023

Хоккеисты нашего фарм-клуба провели второй матч на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Уральцы встречались с командой «СКА-Нева». Основное время матча завершилось вничью 2-2, а в серии буллитов сильнее были наши соперники.

«Горняк-УГМК» очень удачно начал этот матч. Егор Алексеев открыл счет через 62 секунды после стартового вбрасывания. Во втором периоде армейцы сравняли счёт: отличился Семён Синяткин.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Максим Войтович вновь вывел верхнепышминцев вперёд, однако на 51-й минуте Кирилл Мельниченко восстановил равенство на табло.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хоккеисты «СКА-Невы».

Арман Ирицян, защитник «Горняка-УГМК»:

- Хорошая игра, нам не хватило реализации моментов. Всё-таки во втором периоде давили очень сильно, создавали моменты, но не забивали. А в принципе, боевая хорошая игра. Обидно проигрывать по буллитам, но будем работать над этим.

Турнир памяти В.В.Шилова
«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3-2 Б (0-1, 1-0, 1-1)

• 0:1 – Алексеев – 01:02
  • 1:1 — Синяткин – 26:03
  • 1:2 – Войтович – 42:37
  • 2:2 — Мельниченко – 50:06
  • 3:2 — Кабуш – победный буллит

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Сартаков), Ситников – Ирицян; Грымзин – Филяев – Гришаков; Журавлёв – Большаков, Суслов – Алексеев – Луховской; Островский – Салов, Машков – Сергиевский – Войтович; Думченко, Захаров – Лоза – Овчинников, Куимов, Каштанов, Куркин.

24 августа 2023 г., Санкт-Петербург