Ушёл из жизни Юрий Ерёмин

15 августа 2023

Не стало Юрия Викторовича Ерёмина. Ветеран уральского хоккея, администратор ХК «Автомобилист» ушёл из жизни после продолжительной болезни. Ему было 82 года.

Вся жизнь Юрия Викторовича была связана с хоккеем. За время своей игровой карьеры Юрий Ерёмин выступал за свердловский «Спартак» (1961 г.) и нижнетуринский «Факел» из Свердловска-45 (1962-1971 гг.) В дальнейшем, став тренером, работал на протяжении нескольких лет в «Факеле», после чего, в 1976 году стал администратором свердловского «Автомобилиста», который позже был переименован в «Спартак» и «Динамо-Энергию». Вскоре после возвращения «Автомобилиста» на хоккейную карту России, в 2007 году Юрий Викторович стал администратором клуба и с тех пор неизменно являлся важным звеном команды, был душой коллектива и всегда отличался позитивным настроем и энергией. Весь хоккейный мир называл его Дедушкой.

Коллектив хоккейного клуба «Автомобилист» выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Викторовича! Светлая память.