Стал известен календарь «Горняка-УГМК» в сезоне 2023/24

24 июля 2023

Высшая хоккейная лига опубликовала календарь нового сезона. Фарм-клуб «Автомобилиста» начинает регулярный чемпионат серией из пяти домашних матчей. Первый запланирован на 2 сентября с ХК «Зауралье». Также по ходу этой серии подопечные Алексея Алексеева сыграют в Верхней Пышме с «Молотом», «Ижсталью», «Челнами» и «Торосом».

Сентябрь и ноябрь станут самыми насыщенными для «Горняка-УГМК»: в каждом из этих месяцев наши хоккеисты проведут по 12 матчей, причём  в сентябре они 8 раз сыграют в родных стенах.

Завершит регулярный чемпионат «Горняк-УГМК» 18 февраля выездным матчем с ХК «Челны».

Отметим, что в сезоне 2023-2024 гг. в ВХЛ сыграют 29 российских команд. В регулярном чемпионате каждая команда проведёт со всеми остальными командами по одному матчу на своём поле и поле соперника. Всего в регулярном чемпионате команды проведут по 56 матчей, 28 из них - дома.

В плей-офф выходят первые 16 команд. А стартует Кубок Петрова 22 февраля 2024 года.