Представляем календарь сезона-2023/24! «Автомобилист» начнет новый сезон на домашней арене.

27 июня 2023

Континентальная Хоккейная Лига презентовала календарь на новый сезон. Наша команда начнет чемпионат дома: 2 сентября «Автомобилист» сыграет с магнитогорским «Металлургом». Также в рамках этой домашней серии екатеринбуржский клуб примет на своём льду «Салават Юлаев» (4 сентября).

Всего каждая команда КХЛ сыграет в регулярном чемпионате 68 матчей. Наибольшее количество поединков с одним и тем же соперником – шесть. Столько раз «Автомобилист» сыграет с «Трактором».

Поединком с челябинской командой екатеринбуржцы начнут 2024-й год: они примут «Трактор» в родных стенах 3 января. Больше всего домашних матчей «Автомобилист» сыграет в октябре - восемь. А самым «выездным» получится сентябрь - в этом месяце наша команда проведёт восемь игр в гостях.

В регулярном чемпионате будет всего одна пауза на матчи Кубка Первого Канала. Она состоится в декабре.

Завершит регулярный чемпионат 2023/24 «Автомобилист» 25 февраля домашним матчем с «Локомотивом».