Предсезонка «Горняка-УГМК»: сборы в Рефтинском и Верхней Пышме, турниры в Кургане и Санкт-Петербурге

Рассказываем о том, как будут готовиться к новому сезону хоккеисты команды «Горняк-УГМК».

21 июня 2023

Игроки фарм-клуба «Автомобилиста» собираются в Екатеринбурге 1 июля, где, как и другие коллективы клубной системы, в течение трёх дней пройдут углублённое медицинское обследование в Европейском медицинском центре «УГМК-Здоровье».

С 4 по 22 июля подопечные Алексея Алексеева будут готовиться к новому сезону в посёлке Рефтинский, а затем тренировки продолжатся уже в Верхней Пышме. Первым соперником «Горняка-УГМК» в это межсезонье станет ханты-мансийская «Югра», матчи с которой планируется провести 28 и 29 июля. Затем последует ещё один сбор в Верхней Пышме, после которого команда отправится в Курган на первый предсезонный турнир.

Вернувшись из Кургана, хоккеисты «Горняка» продолжат тренироваться в Верхней Пышме, где также сыграют два товарищеских матча с пермским «Молотом». Эти поединки состоятся 18 и 19 августа. А заключительным этапом подготовки к сезону для нашего фарм-клуба станет турнир в Санкт-Петербурге, который пройдёт в Северной столице с 23 по 27 августа.

План предсезонной подготовки «Горняка-УГМК»:

1-3 июля. Углублённое медицинское обследование в Екатеринбурге
4-22 июля. Учебно-тренировочный сбор в Рефтинском
25-27 июля. Тренировки в Верхней Пышме
28, 29 июля. Товарищеские матчи с «Югрой»
30 июля – 7 августа. Тренировки в Верхней Пышме
9-11 августа. Участие в турнире в Кургане
13-17 августа. Тренировки в Верхней Пышме
18, 19 августа. Товарищеские матчи с ХК «Молот»
20-21 августа. Тренировки в Верхней Пышме
23-27 августа. Участие в турнире в Санкт-Петербурге