Сформирован тренерский штаб ХК «Горняк-УГМК» на сезон 2023/24

16 июня 2023

Представляем тренерский штаб нашего фарм-клуба на предстоящий сезон.

Главным тренером ХК «Горняк-УГМК» остаётся Алексей Александрович Алексеев, под руководством которого хоккеисты нашего фарм-клуба дважды подряд выходили в 1/4 финала Кубка Петрова, при том, что в прошедшем сезоне команда вошла в историю лиги, выбив из борьбы в первом же раунде плей-офф победителя регулярного чемпионата - ханты-мансийскую «Югру.

Между тем, покинули тренерский штаб «Горняка-УГМК» Юрий Панов (в "Динамо" Санкт-Петербург) и Владислав Отмахов, который накануне возглавил клуб ВХЛ «Южный Урал» (Орск).

Тренером по работе с атакующими игроками «Горняка-УГМК» назначен мастер спорта международного класса Борис Тимофеев. В качестве хоккеиста Борис Михайлович известен по своим выступлениям за «Салават Юлаев», где он выступал с 1992 по 1999 годы. В составе уфимского клуба Тимофеев трижды завоевывал бронзу чемпионата России. В качестве тренера Борис Тимофеев работал с нефтекамским «Батыром» (НМХЛ), а также возглавлял юношеские команды (U-18) «Тороса» и «Салавата Юлаева». А в сезоне-2020/21 Тимофеев был ассистентом главного тренера основного состава ХК «Торос» в ВХЛ.

Также тренерский штаб «Горняка-УГМК» пополнил 38-летний уроженец Екатеринбурга Георгий Мишарин, который будет отвечать за работу с защитниками. Будучи действующим хоккеистом, воспитанник екатеринбургского хоккея, начинавший свою карьеру в составе «Динамо-Энергии", выступал за многие команды КХЛ – «Динамо» (Москва), ЦСКА. «Металлург» (Магнитогорск), «Сибирь». На протяжении двух сезонов он защищал цвета «Автомобилиста». В составе нашей команды Георгий провёл в КХЛ 82 игры, в том числе 4 матча в плей-офф. Профессиональную игровую карьеру Георгий завершил в этом году после четырёх сезонов в нижегородском «Торпедо». В предстоящем сезоне состоится его дебют в качестве тренера в системе родного клуба!

Также добавим, что продолжит свою работу в «Горняке-УГМК» специалист по работе с вратарями Рустэм Ганеев.