Фарм-клуб уступил «Торосу»

13 февраля 2023

Хоккеисты «Горняка-УГМК» провели второй матч домашней серии. Наша команда встречалась с «Торосом». Поединок закончился победой гостей со счётом 2-4.

Хоккеисты «Горняка» активно провели первый период, и в одной из атак забили красивый гол. Дмитрий Жукенов ворвался в зону и резко бросил с кистей, застав врасплох голкипера «Тороса».

А вот второй период удачнее провели уже гости. На 29-й минуте хоккеисты «Тороса» реализовали большинство. Данил Аймурзин прошёл через всю площадку и бросил из-под защитника точно в ближний угол. А вскоре наши соперники повели в счёте. Андрей Миронов воспользовался тем, что игроки «Горняка» не смогли выбросить шайбу от своих ворот после паса в исполнении Скорикова на пятак и с близкого расстояния отправил вторую шайбу в ворота Георгия Романова.

Отыграться подопечные Алексея Алексеева смогли в середине третьего периода. Семён Переляев от синей лини отдал передачу на пятак, где совершенно один остался Аркадий Аксенов, который обвёл вратаря и сравнял счёт. Впрочем, всего 32 секунды потребовалось «Торосу», чтобы вновь повести. Изумительный по точности кистевой бросок в дальнюю девятку в исполнении Аймурзина вновь вывел команду гостей вперёд.

В концовке встречи хозяева льда сняли с игры вратаря, провели вшестером несколько позиционных атак, однако сравнять счёт не смогли, а за 6 секунд до конца пропустили в пустые ворота.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт в Верхней Пышме 15 февраля. Наш фарм-клуб сыграет с «Нефтяником».

Владимир Гусев, и.о. главного тренера «Тороса»:

- Сегодня нашу команду не нужно было настраивать. Перед игрой парням объяснили – они прекрасно понимают, какая сейчас у нас ситуация, нам нужно попадать в плей-офф. И то игровое задание, которые сегодня планировали, мы выполнили. Парням всем огромное спасибо, сегодня они отдавались полностью, выгрызали каждый сантиметр площадки, за что я им очень благодарен.
- Можно ли сказать, что сегодня для вашей команды была игра плей-офф?
- Игра плей-офф для нас  началась ещё где-то в октябре.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Из-за своих ошибок опять же поплатились. Пропустили гол на контратаке при игре 4 на 5 – опять же удаление неоправданное. Потому вторую шайбу… К сожалению, как и в прошлой игре, только сравняли – и на своей ошибке получили третью. Я считаю, что по игре-то мы владели инициативой, больше играли в атаке. Но, к сожалению, по счёту – неудачно.
- Что будет определяющим для команды в заключительных матчах регулярного чемпионата?
- Основным будет характер и командный дух. Если мы сможем как команда сыграть, с характером – то всё будет хорошо.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Торос» (Нефтекамск) – 2-4 (1-0, 0-2, 1-2)

1-0 – Жукенов (Филяев, Переляев) – 07:09
1-1 – Аймурзин (Кузьмин, Вязовой), 5х4 – 28:19
1-2 – Миронов (Скориков, Карпов) – 34:55
2-2 – Аксёнов (Переляев) – 48:52
2-3 – Аймурзин (Дубровский) – 49:24
2-4 – Дубровский (Кузьмин, Абдеев), П.В. – 59:54

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк); Журавлёв - Островский; Жукенов - Филяев – Кузнецов; Валитов - Зайцев; Аксёнов - Денежкин – Неучев; Переляев - Озеров; Грымзин (А) - Еркин (А) – Воронков; Трофимов - Салов; Суслов (К) - Дербенёв – Алексеев.

«Торос»: Вязовой (Г.Дубровский); Варлов – Цулыгин; Е.Дубровский (К) – Аймурзин – Кузьмин; Мясищев (А) – Комаров; Ремов – Манин – Коренев; Абдеев – Газимов; Асылаев – Каменев (А) – Лапшин; Мамкин – Миронов; Скориков – Козлов – Карпов.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-21; Броски в створ: 6-4; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-7; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 33-20; Броски в створ: 16-12; Голы: 0-2; Вбрасывания: 14-6; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 24-10; Броски в створ: 13-3; Голы: 1-2; Вбрасывания: 10-9; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 74-51; Броски в створ: 35-19; Голы: 2-4; Вбрасывания: 33-22; Штраф: 4-6