Волевая победа «Авто» в Альметьевске!

«Спутник» – «Авто» – 2-3 ОТ

7 февраля 2023

Хоккеисты «Авто» провели заключительный гостевой матч регулярного чемпионата OLIMPBET МХЛ. Екатеринбургская команда встречалась в Альметьевске с местным «Спутником» и  добилась волевой победы в овертайме со счётом 3-2!

В первом периоде команды не смогли поразить ворота друг друга, зато после первого перерыва забросили на двоих три шайбы. Счёт открыли хозяева льда – гол на счету Ралифа Кашапова. Подопечные Алексея Симакова отыгрались в большинстве. Семь секунд потребовалось нашей команде, чтобы реализовать численное преимущество – Владислав Раздьяконов стал автором заброшенной шайбы. Однако за полторы минуты до сирены на второй перерыв альметьевская команда вновь повела – Данила Курков забросил вторую шайбу «Спутника».

В третьем периоде наша команда вновь отличилась в большинстве. При этом вновь сработала связка Бледнов – Раздьяконов. Первый заработал очередной ассистенствий балл, а второй оформил дубль.

Игра перешла в овертайм. В его концовке подопечные Алексея Симакова заработали большинство. Никита Бледнов и Владислав Раздьяконов выступили в качестве ассистентов, а решающую шайбу забросил Данил Мыльников!

Следующие матчи наша молодёжная команда проведёт в родных стенах. Ближайший – 15 февраля против «Ладьи».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Как могли сегодня выиграть, так могли и проиграть. Плюс, нас выручил Никита Новосёлов во многих моментах, в частности отразил буллит в овертайме. У соперника тоже было много моментов. Так что могли как выиграть, так и проиграть. Благодарен ребятам за то, что верили до конца, боролись, играли, верили в себя, друг в друга, поддерживали – и нам сопутствовала удача, успех. Взяли важные два очка. Настрой был хороший на игру. Ребята сами понимают, что осталось 5-6 матчей перед плей-офф, и мы должны улучшать свою игру и стараться.

- Как можете охарактеризовать игру в неравных составах, особенно связку Бледнова и Раздьяконова?

- Не хочу никого выделять – это командная наша победа. Они забили в большинстве, другие в меньшинстве выстояли. Так что это заслуга всех игроков, которые были сегодня заявлены.

- В регулярке у «Авто» остались только домашние матчи. Это хорошее подспорье для команды в плане борьбы за первое место в Серебряном дивизионе?

- Ситуация неплохая. Но наша команда сложно настраивается почему-то на соперников из нашего дивизиона. Поэтому будем доносить до ребят, подготавливать и настраивать их на эти домашние матчи.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Спутник» (Альметьевск) – «Авто» (Екатеринбург) – 2-3 ОТ (0-0, 2-1, 0-1, 0-1)

1-0 – Кашапов – 21:35
1-1 – Раздьяконов (Бледнов, Торопов), 5х4 – 36:07
2-1 – Курков – 38:26
2-2 – Раздьяконов (Бледнов, Каштанов), 5х4 – 52:32
2-3 – Мыльников (Бледнов, Раздьяконов), 4х3 – 64:14

«Авто»: Новосёлов. Торопов – Головкин, Раздьяконов (А) – Безак (А) – Куимов; Стихин – Плитин, Бледнов – Каштанов – Мыльников (К), Присяч – Козич, Куляш – Сущев – Белых, Рябышев – Байков, Рангаев – Кожнев – Самочёрнов.

«Спутник»: Чибизов. Терехов – Зебзеев (А), Калинин – Саберзянов –Курков (К); Кашапов – Бикташев, Якупов - Говорков Р. – Галиев Р. (А), Семенов – Фазлов, Говорков М. - Седанцов – Арефьев, Самигуллин – Махмутов, Галеев И. - Галиев М. – Павелко.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-16; Броски в створ: 13-13; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-10; Блокированные броски: 1-5; Силовые приемы: 6-6; Отборы: 4-9; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 21-18; Броски в створ: 15-11; Голы: 2-1; Вбрасывания: 10-15; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 2-2; Отборы: 8-6; Штраф: 6-4
Статистика 3-го периода: Броски: 17-14; Броски в створ: 8-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-13; Блокированные броски: 2-5; Силовые приемы: 5-4; Отборы: 8-5; Штраф: 4-0
Статистика овертайма: Броски: 2-3; Броски в створ: 1-3; Голы: 0-1; Вбрасывания: 0-4; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 2-0; Отборы: 1-1; Штраф: 2-0