Фарм-клуб уступил «Южному Уралу»

16 декабря 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели заключительный матч выездной серии. Фарм-клуб «Автомобилиста» встречался в Орске с «Южным Уралом». Матч завершился победой хозяев льда со счётом 4-3.

Голами в составе верхнепышминской команды в этом матче отметились Степан Грымзин, Константин Суслов и Павел Воронков. Два гола из трёх наша команда провела в большинстве. Что касается хозяев льда, то они отличились в неравных составах трижды, а ещё один раз реализовали буллит. Игроки «Горняка-УГМК» сначала вели в счете, а затем дважды отыгрывались. Победную шайбу в составе «Южного Урала» провёл в начале третьего периода Алексей Фурса. Отыграться в третий раз за матч нашей команде, увы, не удалось.

Следующие матчи подопечные Алексея Алексеева проведут уже в родных стенах. 23 декабря «Горняк» сыграет с «Ростовом», а 25 декабря примет на своём льду «Буран».

Виталий Казарин, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Хорошая игра сегодня, плей-оффовская. Сопернику очки нужны, нам нужны. Мы давно не выигрывали, болельщикам задолжали. На жилах вытащили, нам сейчас любая победа важна — пускай красивая, не красивая. Молодчики парни, что выстояли в конце. Болельщикам, конечно же, спасибо за поддержку.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Индивидуальные ошибки не позволили нам добиться положительного результата. Команду соперника с победой.

PARI ВХЛ – Кубок Шелкового Пути
«Южный Урал» (Орск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

0-1 – Грымзин (Рассейкин, Журавлёв) – 06:56
1-1 – Фурса (Кузнецов, Журавлев), 5х4 – 15:25
2-1 – Алексеев (Неволин, Ермаков), 5х4 – 21:43
2-2 – Суслов (Еркин, Валитов), 5х4 – 26:22
3-2 – Борисенков, буллит – 32:49
3-3 – Воронков (Суслов, Кизимов), 5х4 – 40:56
4-3 – Фурса – 41:30

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк), Переляев – Севостьянов, Денежкин – Грымзин – Рассейкин; Валитов – Островский, Кизимов – Еркин – Воронков; Озеров – Журавлёв, Кузнецов – Жукенов – Захаров; Куркин, Ишимников, Алексеев – Дербенёв – Суслов.

«Южный Урал»: Румянцев (Моисеев), Жульдиков – Журавлёв; Кузнецов – Титов – Алексеев; Николаев – Ермаков, Борисенков – Капитуров – Григоренко; Воропаев – Крохалев, Фахрутдинов – Фурса – Неволин; Егоров – Папст, Пивунов – Литвинов – Тимашев.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-11; Броски в створ: 9-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 7-11; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 15-20; Броски в створ: 9-17; Голы: 2-1; Вбрасывания: 7-11; Штраф: 8-29
Статистика 3-го периода: Броски: 8-10; Броски в створ: 6-6; Голы: 1-1; Вбрасывания: 8-8; Штраф: 6-0
Статистика матча: Броски: 36-41; Броски в створ: 24-31; Голы: 4-3; Вбрасывания: 22-30; Штраф: 16-33