Фарм-клуб уступил в Тамбове

26 ноября 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели первый матч выездной серии. Наш фарм-клуб встречался в Тамбове с местной одноимённой командой и потерпел поражение со счётом 1-5.

Первый период матча прошёл без заброшенных шайб, а вот во второй двадцатиминутке первый гол случился уже на 47-й секунде. Хозяева льда открыли счёт – Егор Артамонов щёлкнул от синей линии, и шайба оказалась в воротах «Горняка». А ещё через 4 минуты после контратаки тамбовчан отличился Захар Чернов.

Под занавес периода Семён Переляев завершил точным броском затяжную атаку уральцев и сократил отставание в счёте.

Увы, но дожать соперников в третьей двадцатиминутке нашей команде не удалось. А в середине периода хозяева вновь вернули себе преимущество в два гола. Шайба срикошетила от Михаила Мещерякова после щелчка Сухова и залетела в ворота.

В конце периода тренерский штаб «Горняка» снял с игры вратаря, но забить в ворота «Тамбова» вшестером уральцам не удалось. А соперники смогли дважды поразить пустые ворота. Голы в активе Василия Жилова и Руслана Новрузова.

Следующий матч наша команда проведёт 28 ноября. Верхнепышминцы сыграют против пензенского «Дизеля».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Тяжёлая для нас игра была сегодня. Всё решили нюансы. Не хватило где-то концентрации нам. Но и мало мы, конечно, бросаем. В этой игре очень мало бросили. Надо чаще угрожать воротам. Команду соперника поздравляю с победой. Мы сегодня восстановимся – и поехали дальше.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Тамбов» (Тамбов) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - 5-1 (0-0, 2-1, 3-1)

1-0 – Артамонов (Тимирёв, Чернов) – 20:47
2-0 – Чернов (Фаткуллин, Баин) – 24:29
2-1 – Переляев (Овчинников, Еркин) – 37:50
3-1 – Мещеряков (Сухов) – 48:12
4-1 – Жилов (Тимирёв), П.В. – 58:38
5-1 – Новрузов (Мещеряков), П.В. – 59:36

«Тамбов»: Моторыгин (Горбунов), Воронин – Сухов, Жилов – Бобылёв – Куракин; Погоришный – Артамонов, Лазарев – Чернов – Тимирёв; Шурыгин – Фаткуллин, Алёшин – Чернов – Баин; Авдюшин, Новрузов – Мещеряков – Корчагин.

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Исаев), Переляев – Журавлёв, Воронков - Филяев – Кизимов; Валитов – Островский, Захаров - Еркин – Овчинников; Озеров – Фёдоров, Суслов - Жукенов – Грымзин; Алексеев - Дербенёв – Лоза, Трофимов, Куркин.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-13; Броски в створ: 7-10; Голы: 0-0; Вбрасывания: 13-11; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 17-8; Броски в створ: 12-5; Голы: 2-1; Вбрасывания: 16-18; Штраф: 2-8
Статистика 3-го периода: Броски: 21-8; Броски в створ: 13-6; Голы: 3-0; Вбрасывания: 5-10; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 49-29; Броски в створ: 32-21; Голы: 5-1; Вбрасывания: 34-39; Штраф: 6-10