Молодёжка сегодня играет в Омске

20 сентября 2022

Хоккеисты «Авто» проведут третий матч в нынешнем сезоне. Подопечные Алексея Симакова сегодня встречаются с «Омскими Ястребами». Этот поединок пройдёт в Омске и начнётся в 18-00 по уральскому времени. Прямая трансляция – на официальном youtube-канале МХЛ.

Соперники нашей молодёжной команды провели на старте сезона уже пять матчей, в которых одержали 4 победы. Все эти встречи состоялись в Омске. Екатеринбуржцы же, напомним, сыграли пока только два поединка, и в обоих набрали очки, одолев в гостях «Мамонтов Югры», и уступив в Челябинске «Белым Медведям» по буллитам.

Никита Бледнов, нападающий «Авто»:

- Лично мне не очень нравится, что между играми большая пауза. Матчи по одной игре, всего пять игр в сентябре. Считаю, что лучше играть, чем тренироваться. Но мы очень хорошо готовились – отрабатывали игру в обороне. Это то, чего нам очень сильно пока не хватает. Думаю, что мы очень уверенно и ответственно подойдём к матчу против «Омских Ястребов».

- Совсем недавно ты провёл матч за «Автомобилист» в КХЛ, а на следующий день уже играл в выездной серии за «Авто». Успел перестроиться?

- Да, конечно, молодёжный и взрослый хоккей очень сильно отличаются. Но я не так много времени провёл в главной команде, поэтому сразу вошёл в игру за «Авто». Считаю, что всё более менее нормально.

- Ты воспитанник омского клуба. Будет этот матч для тебя принципиальным?

- Абсолютно каждый матч против омской команды для меня принципиальный. До сих пор мечтаю сыграть против этого клуба в КХЛ и забить первый свой гол на этом уровне именно «Авангарду».

- Что вообще можешь сказать об омской команде? Это пока один из лидеров МХЛ, в чём сила «Ястребов»? И за счёт чего «Авто» может добиться в этой игре успеха?

- Это очень сбалансированная команда. Основной её силой, преимуществом является атака. Все звенья «Омских Ястребов» хорошо играют в атаке, очень много техничных креативных игроков. Но мы тоже очень хорошо играем в нападении – забросили 11 шайб за две игры, действуя против очень серьёзных соперников. Нам просто нужно наладить игру в обороне, и тогда, думаю, победа будет за нами.

Теги: Омские Ястребы - Авто (2022-09-20)