«Горняк-УГМК» стартует в новом сезоне ВХЛ!

Сегодня наш фарм-клуб играет в гостях с «Торосом».

8 сентября 2022

Сегодня хоккеисты команды «Горняк-УГМК» стартуют в сезоне 2022/23. Наш фарм-клуб проведёт первый матч Всероссийской хоккейной лиги (именно так сейчас называется ВХЛ). Подопечные Алексея Алексеева сыграют в Нефтекамске с «Торосом». Начало матча в 19-00 по уральскому времени.

Прямая трансляция на youtube-канале ВХЛ.

В прошлом сезоне хоккеисты «Тороса» заняли девятое место в регулярном чемпионате ВХЛ, а в плей-офф, как и «Горняк-УГМК», дошли до четвертьфинала, где уступили «СКА-Неве». В этом сезоне нефтекамский клуб уже провёл 2 матча. Со счётом 1-2 в овертайме «Торос» дома уступил «Челмету», а затем со счётом 2-1 также в родных стенах переиграл «Южный Урал».

19 и 20 августа «Горняк-УГМК» и «Торос» проводили контрольные матчи в Верхней Пышме. Оба поединка закончились победами нашей команды – 3-0 и 4-3.

Добавим, что матч против «Тороса» станет для «Горняка-УГМК» первой игрой выездной серии. Далее верхнепышминская команда проведёт гостевые поединки с «Молотом» (Пермь), «Ижсталью» (Ижевск) и «Нефтяником» (Альметьевск).

Расписание ближайших матчей «Горняка-УГМК»:

• 8 сентября. «Торос» - «Горняк-УГМК». Начало в 19-00
  • 10 сентября. «Молот» - «Горняк-УГМК». Начало в 17-00
  • 12 сентября. «Ижсталь» - «Горняк-УГМК». Начало в 19-30
  • 14 сентября. «Нефтяник» - «Горняк-УГМК». Начало в 20-30

Теги: Торос - Горняк-УГМК (2022-09-08)