Сергей Зборовский остаётся в «Автомобилисте»

30 мая 2022

Защитник Сергей Зборовский принял квалификационное предложение «Автомобилиста» и подписал новый односторонний контракт с нашим клубом. Соглашение с 25-летним хоккеистом рассчитано на 2 года.

Праворукий высокорослый (рост 193 см) защитник Сергей Зборовский выступает в Екатеринбурге с 2020 года. В составе нашей команды он сыграл в КХЛ 87 матчей, набрал 12 (4+8) очков при показателе полезности +5, провёл 66 силовых приёмов и заблокировал 88 бросков.

Сергей Зборовский, защитник «Автомобилиста»:

- Сергей расскажи, как принял решение продлить контракт с нашим клубом?

- Поступило предложение, я его принял. Что могу сказать? Я очень рад остаться в команде, где всех знаю. Где хорошо знаю город, уже привык к нему. Поэтому очень рад этой новости.

- Как проходит твоё межсезонье, чем сейчас занимаешься?

- Стараюсь отвлекаться, больше времени проводить с друзьями, с родными, куда-нибудь ездить. Не сидеть дома.

-А подготовку к сезону ты уже начал, физические нагрузки, тренировки?
- Не могу сказать, что я заканчивал подготовку, просто стараюсь держать себя в форме, основная работа начнётся на сборах. Главное к сборам подойти не перегруженным, но готовым.

Кто-нибудь из новичков клуба связывался с тобой?
- Да, мы пообщались с Деном Баранцевым, так как играли раньше вместе в «Торпедо». Только с ним, с остальными я не знаком, но скоро появится время на сборах познакомиться, проверить друг друга.

Теги: Сергей Зборовский