Арсен Хисамутдинов: «Главное, показывать работу на льду и прогрессировать от игры к игре»

14 мая 2022

Нападающий Арсен Хисамутдинов, в это межсезонье заключивший контракт с нашим клубом, поделился своими ожиданиями от предстоящей игры в Екатеринбурге, а также рассказал о том, как строится его индивидуальная подготовка к новому сезону.

- Какие у тебя ожидания от предстоящего сезона в составе «Автомобилиста»?

- Я надеюсь, всё сложится максимально хорошо, и мы добьёмся успеха.

- Общался ли ты уже с главным тренером команды, знаком ли с его требованиями и обсуждал ли с Николаем Николаевичем свою роль на льду?

- Да, я приезжал в Екатеринбург после окончания сезона. Особо каких-то разговоров не было про будущее - я думаю, мы к этому ещё придём. Цель была держать себя в тонусе - как на льду, так и в тренажёрном зале. Я ещё не знаком с требованиями, но считаю, что какая бы ни была моя роль, необходимо выкладываться на 100 процентов и помогать команде!

- По ходу прошлого сезона ты вернулся из Северной Америки в КХЛ. Насколько сложным в бытовом и игровом плане получился тот сезон?

- В плане быта было немного тяжело – всё-таки другая страна и ты там один. Но я не чувствовал себя не в своей тарелке, ведь меня поддерживала жена и родные - спасибо им! Что касается игры, то в этом плане, конечно, приходилось немного перестраиваться.

- Есть ли у тебя цель обрести в нашем клубе некую стабильность?

- Цели, конечно же, такие есть. Это всё зависит от меня – главное, показывать работу на льду и прогрессировать от игры к игре – и, я думаю, что все придёт.

- Ты уже был в Екатеринбурге после окончания этого сезона. Какие впечатления остались от города?

- Особо уделить времени городу не удалось. Зато было много проделанной работы. Думаю, что ещё успею всё посмотреть.

- Как будет строиться твоя индивидуальная работа перед началом тренировочных сборов, где с кем и как будешь тренироваться, поддерживать форму?

- В данный момент работаю в зале с тренером - закладываю базу на следующий сезон. Про лёд тоже не забываю, стараюсь поддерживать форму. А за месяц до начала сборов уже начну набирать «объём» на льду.

Теги: Арсен Хисамутдинов