Фарм-клуб уступил на выезде АКМ

АКМ - «Горняк-УГМК» 3-1 (2-0; 0-1; 1-0).

17 января 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели первый выездной матч в 2022 году. Сегодня наш фарм-клуб встречался в гостях с АКМ из Тульской области. Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 3-1.

Хоккеисты АКМ открыли счёт в начале матча, реализовав большинство. Шалагин бросил из круга вбрасывания по воротам Романова – плотный траффик перед нашим голкипером помешал ему справиться с этим броском. Вторую шайбу АКМ в концовке первого периода провёл Максим Лазарев, который прошёл на дриблинге к воротам и бросил с неудобной руки.

Уральцы сократили отставание в счёте в начале второй двадцатиминутки. Филяев бросал по воротам, шайба отскочила к Кузнецову, который быстро сориентировался в эпизоде и отдал шайбу на пятак, откуда её в пустые ворота переправил Воронков.

К сожалению, развить успех у нашей команды не получилось. В третьем периоде Аноп с передачи Воронина вернул хозяевам льда перевес в два гола.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт 19 января против «Тамбова».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Забить больше, чем соперник, у нас не получилось. В первые 2 периода по броскам мы немного имели преимущество, но у АКМ атаки были более острыми, хозяева создавали голевые моменты, поэтому, я думаю, что соперник заслуженно победил. Поздравляю Тулу с победой. Мы сейчас отдохнем и будем готовиться к продолжению выездной серии. Выбились ли мы из игрового ритма? Мы вышли играть и сражаться, мы здоровы, но у нас не получилось забросить больше, чем АКМ.

Дмитрий Евстигнеев, главный тренер АКМ:

- Когда выигрываешь, это всегда приятно. Эмоции захлестывают. Победа дает стимул двигаться вперед, работать дальше. Хочется всего и сразу. «Горняк-УГМК» - команда быстрая, мастеровитая и молодая. Наши ребята молодцы, выдержали натиск соперника. Мы дали задание сыграть попроще. Старались выбегать в контратаки. В первом периоде смогли забить, здорово реализовали большинство. Наш вратарь – молодец, выручил нас, сегодня сыграл отлично. Какой период команда провела лучше – первый или третий? Пожалуй, третий. Игра приближалась к концовке, была очень напряженной. Аноп забил хорошую шайбу. Ребята удержали победный счет.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
АКМ (Тульская область) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 3-1 (2-0; 0-1; 1-0)

1-0 – Шалагин (Шамсутдинов), БОЛ. – 03:26
2-0 – Лазарев (Яковлев, Хасанов) – 19:11
2-1 – Воронков (Кузнецов, Филяев) – 33:04
3-1 – Аноп (Воронин) – 46:30

АКМ: Тяло (Мильчаков); Горбачёв – Шакуров (К), Лазарев – Яковлев (А) – Толузаков (А); Насыбуллин – Селезнёв, Злобин – Литвинов – Шалагин; Воронин – Волков, Хасанов – Набиуллин – Бойчук; Гофман; Аноп – Шамсутдинов – Баринов.

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев); Сушинский – Валитов; Кузнецов – Филяев – Воронков; Переляев – Фёдоров; Ивашов – Рассейкин – Носков; Гатиятулин – Леонтьев; Гришаков – Суслов – Алексеев; Журавлёв – Лоза – Фоминцев.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-25; Броски в створ: 8-16; Голы: 2-0; Вбрасывания: 6-11; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 20-25; Броски в створ: 12-11; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-14; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 11-24; Броски в створ: 9-13; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-10; Штраф: 2-2

Главные судьи: Прокуратов Антон, Шувалов Вячеслав