«Автомобилист» - «Спартак». Сегодня в 19-00!

Ждём вас в КРК «Уралец»!

2 декабря 2021

Сегодня «Автомобилист» принимает на родном льду московский «Спартак». Поединок начнётся в 19-00.

Это будет первый матч Николая Заварухина в должности главного тренера команды. Билеты доступны на официальном сайте клуба. Перед их покупкой просим внимательно изучить правила посещения матча: www.hc-avto.ru/tickets/covid-free.

В продаже на этот матч имеется ВИП-ложа. По вопросу приобретения ВИП-ложи обращайтесь по телефону +7 (343) 283-03-33.

Прямая трансляция встречи – на телеканалах ОТВ и «КХЛ Prime». В эфире «Областного телевидения» вас также ждёт разговорная программа о хоккее, по ходу которой ведущий и приглашённый эксперт будет обсуждать сегодняшний поединок в прямом эфире – до матча, в перерывах и после игры.

Турнирное положение

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ «Автомобилист» занимает 8-е место, набрав 33 очка. Наши сегодняшние соперники – хоккеисты «Спартака» - идут седьмыми на «Западе». В их активе 39 очков.

Наш соперник

«Спартак» - крепкий середняк Западной конференции КХЛ. В нынешнем сезоне этот клуб борется за попадание в плей-офф и пока в этой борьбе преуспевает, находясь в заветной восьмёрке и периодически радуя своих болельщиков яркими победами. Среди запоминающихся результатов красно-белых по ходу нынешнего сезона можно выделить гостевые победы над «СКА» и «Йокеритом», а также успехи в московских дерби с ЦСКА и «Динамо». Добавим, что именно в «Спартаке» начинал нынешний сезон основной защитник «Автомобилиста» Яков Рылов. А сейчас одним из защитников команды является экс-игрок уральского клуба Михаил Мамкин.

Предыдущие матчи

В прошлом сезоне «Автомобилист» дважды обыграл «Спартак», причём оба раза наша команда сделала это с минимальным счёт – 1-0. А в общей сложности «Автомобилист» и «Спартак» провели между собой 24 матча в КХЛ. И статистика чуть лучше у москвичей: екатеринбуржцы в противостоянии с красно-белыми одержали 11 побед и потерпели 13 поражений.

Игроки

К сожалению, в сегодняшнем поединке нашей команде не сможет помочь Алексей Макеев, который получил травму в предыдущей встрече против «Сибири» и пропустит декабрьские матчи нашей команды. Также продолжает восстановление от травмы Брукс Мэйсек, не выйдет на лёд сегодня и Станислав Бочаров.

Теги: Автомобилист - Спартак (2021-12-02)