Фарм-клуб потерпел поражение от «Молота»

«Молот» – «Горняк-УГМК» 5-4 (2-0, 2-3, 1-1).

8 ноября 2021

«Горняк-УГМК» уступил «Молоту» в гостевом матче, который прошёл в Перми. Встреча закончилась со счётом 5-4 в пользу хозяев льда.

В первом периоде хоккеисты «Молота» дважды поразили ворота «Горняка». Дубль оформил Степан Никулин. Сначала нападающий пермской команды реализовал контратаку 2 в 1, получив пас от Чефанова и не оставив шансов Георгию Романову. А через 10 минут Никулин воспользовался потерей верхнепышминцев у своих ворот, отправив шайбу в сетку с близкого расстояния.

А вот второй период начался для подопечных Алексея Алексеева удачно. Наша команда заработала два большинства подряд и оба использовала! Сначала Еркин удачно подставил клюшку под бросок Кузнецова, а через минуту, при розыгрыше второго подряд большинства, Воронков с пятака пытался переправить шайбу в сетку – игровой снаряд после рикошета от соперника закатился в ворота.

А через 4 минуты гости вышли вперёд. На этот раз наша команда отличилась в равных составах. Гол на счету Кизимова, который «расстрелял» вратаря пермяков броском с близкого расстояния. Впрочем, до конца периода хозяева льда не только сравняли счёт, но и вновь вышли вперёд. Сначала Никулин реализовал буллит, назначенный за нарушение правил на Цыганове, который вышел один на один с нашим вратарём. А затем Зенчиков с паса всё того же Никулина отправил шайбу в пустой угол ворот «Горняка».

На помощь нашей команде вновь пришло большинство. Через 36 секунд после начала третьего периода Кузнецов наказал команду хозяев за очередное удаление. Рассейкин отлично покатил шайбу на Владимира, который точным броском с острого угла заставил капитулировать вратаря.

Увы, последнее слово в этой игре всё же осталось за «Молотом». Решающий гол пермяки провели незадолго до окончания третьего периода. Победную шайбу в их составе забросил Банников.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт 10 ноября в Нефтекамске, где сыграет с «Торосом».

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Интересная была игра для зрителей, но для тренеров не особо хорошая. Чуть не справились в конце с давлением, поэтому получили пятый гол, а так, я думаю, мы наработали сегодня хотя бы на очко. Едем дальше, будем готовиться к следующим матчам.

Альберт Логинов, главный тренер ХК «Молот»:

- Сыграли сегодня безобразно в меньшинстве, хотя разбирали соперника, говорили, что нельзя удаляться сегодня. Пропустили сегодня три гола в меньшинстве. Были качели в игре: сперва повели 2:0, затем проигрывали, вернулись в игру, забросили победный гол. Хороший настрой был у команды, спасибо большое ребятам за самоотдачу в этом матче и вообще в домашней серии. Сейчас немного отдохнем и будем готовиться к выездной серии. Хорошо, что болельщики сегодня пришли, поддержали команду, гнали её вперёд, спасибо им большое! Клуб и всех болельщиков с победой!

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Молот» (Пермь) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 5-4 (2-0, 2-3, 1-1)

1-0 – Никулин (Чефанов) – 02:45
2-0 – Никулин (Захарчук) – 12:25
2-1 – Еркин (Рассейкин, Кузнецов), БОЛ. – 23:16
2-2 – Воронков (Кузнецов, Гареев), БОЛ. – 24:21
2-3 – Кизимов (Ивашов, Валитов) – 28:40
3-3 – Никулин, БУЛЛИТ – 36:22
4-3 – Зенчиков (Никулин, Воробьёв) – 37:31
4-4 – Кузнецов (Рассейкин), БОЛ. – 40:36
5-4 – Банников (Никулин) – 58:18

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Севостьянов – Шикун, Баранов – Дербенёв – Суслов; Гареев – Сушинский, Кузнецов – Еркин – Воронков; Леонтьев – Валитов, Ивашов – Жукенов – Кизимов; Салов – Островский, Бледнов – Рассейкин – Захаров.

«Молот»: Долганов (Тяло), Ерохин (К) – Ванин, Кондратьев – Шайхулов – Захарчук (А); Глебов (А) – Тювилин, Цыганов – Шиафотдинов – Шубин; Игошев – Капотов, Сероух – Воробьёв – Зенчиков; Мнацян – Ощепков, Никулин – Банников – Чефанов.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-21; Броски в створ: 11-12; Голы: 2-0; Вбрасывания: 6-13; Штраф: 2-0.
Статистика 2-го периода: Броски: 12-28; Броски в створ: 7-16; Голы: 2-3; Вбрасывания: 9-17; Штраф: 6-4.
Статистика 3-го периода: Броски: 17-7; Броски в створ: 8-4; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-11; Штраф: 4-2.
Статистика матча:
Броски: 42-56; Броски в створ: 26-32; Голы: 5-4; Вбрасывания: 25-41; Штраф: 12-6.

Главные судьи:  Кислов Антон,  Шувалов Вячеслав
Линейные судьи:  Кордюков Николай,  Зинец Павел

8 ноября 2021 г.  Пермь, УДС «Молот» им. Лебедева.

Фото: пресс-служба ХК «Молот»