«Сухарь» Сартакова помог «Авто» уверенно разгромить «Реактор»

«Реактор» - «Авто» - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2).

8 ноября 2021

Хоккеисты «Авто» вновь одержали гостевую победу над нижнекамским «Реактором» в очередном матче Париматч МХЛ. Сегодня подопечные Владислава Отмахова разгромили соперников со счётом 4-0. Капитан «Авто» Данил Мыльников поучаствовал в трёх голевых атаках нашей команды, Владимир Сартаков оформил «сухарь», а Сергей Бейзак забросил первую шайбу в МХЛ.

Первый период сложился для нашей команды непросто: хозяева чуть чаще атаковали ворота «Авто» - несколько раз спасал екатеринбуржцев Владимир Сартаков, чья надёжная игра на последнем рубеже позволила уральцам сохранить ничейный счёт.

А вот во втором периоде ход матча получился совершенно другим. В середине периода уральцы реализовали большинство. Путилов получил передачу от Мыльникова на пятаке и со второго раза сумел пробить голкипера «Реактора»! А через минуту гости увеличили своё преимущество, поймав нижнекамцев на смене. Мыльников после паса Ситникова выскочил один на один с вратарём, а на добивании переправил шайбу в ворота Сергей Бейзак, забивший свой первый гол в МХЛ.

Отметиться заброшенными шайбами в третьем периоде ни одна из команд долгое время не могла. И только в конце этого игрового отрезка подопечные Владислава Отмахова забросили две классные шайбы подряд. Сначала Мыльников добавил к двум голевым передачам гол – нападающий «Авто» классно бросил под перекладину. А затем похожий гол оформил Егор Платонов, обыгравший соперников, вышедший на удобную позицию для броска и мощно бросивший впритирку со штангой.

4-0 – хоккеисты «Авто» одержали третью победу подряд. Следующие матчи екатеринбуржцы проведут 11 и 12 ноября в гостях против альметьевского «Спутника».

Париматч МХЛ
«Реактор» (Нижнекамск) - «Авто» (Екатеринбург) - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

0-1 – Путилов (Мыльников, Швайковский), БОЛ. – 27:08
0-2 – Бейзак (Ситников, Мыльников) – 28:01
0-3 – Мыльников – 56:38
0-4 – Платонов – 58:42

«Реактор»: Чувилин (Шакиров), Новиков - Мокеев, Харисов - Коробкин - Чернов; Травин - Морозов, Якупов - Шерстобитов - Устимкин;  Агафонов - Бурцев, Войтович - Михайлов - Кадыров; Попов - Гатауллин, Горюхин - Поярков - Хоружев.

«Авто»: Сартаков (Войтюк); Зайцев (А) - Трофимов, Неучев – Овчинников (А) - Куимов; Швайковский - Присяч, Платонов - Путилов - Чуфаров; Ситников - Луковенков, Мыльников (К) - Пшеничников - Бейзак; Волков - Каштанов, Белых - Кузьмин - Охов.

Статистика 1-го периода: Броски: 24-20; Броски в створ: 18-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-8; Блокированные броски: 6-4; Силовые приемы: 3-3; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 22-22; Броски в створ: 13-12; Голы: 0-2; Вбрасывания: 13-6; Блокированные броски: 6-3; Силовые приемы: 6-3; Штраф: 6-2
Статистика 3-го периода: Броски: 25-19; Броски в створ: 9-14; Голы: 0-2; Вбрасывания: 13-5; Блокированные броски: 5-8; Силовые приемы: 1-0; Штраф: 0-4
Статистика матча: Броски: 71-61; Броски в створ: 39-34; Голы: 0-4; Вбрасывания: 36-19; Блокированные броски: 17-16; Силовые приемы: 10-6; Штраф: 8-8