Наш фарм-клуб уступил в овертайме «Рубину»

«Горняк-УГМК» – «Рубин» 2-3 ОТ (2-0; 0-2; 0-0; 0-1)

23 октября 2021

«Горняк-УГМК» провёл первый матч домашней серии. Сегодня наш фарм-клуб встречался с тюменским «Рубином». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 3-2.

Первый период хоккеисты «Горняка-УГМК» провели уверенно. Хозяева льда много атаковали и бросали по воротам «Рубина». В начале периода игрок тюменской команды нарушил правила, Романов быстро сменился на полевого игрока, а «Горняк» на отложенном штрафе принялся атаковать ворота Артамкина вшестером и добился своего – Филяев с пятака замкнул точный прострел – 1-0! А вторую шайбу верхнепышминская команда забросила незадолго до первого перерыва. Баранов, стоявший на пятаке, подправил шайбу в цель после броска от синей линии в исполнении Озерова.

Второй период оказался противоположностью первого. Уже гости владели преимуществом, создавали моменты и забили дважды. Всё решила игра в большинстве. Хоккеисты «Горняка-УГМК» дважды оставались вчетвером против пятерых, и оба раза пропустили. Дубль на счету Хлопотова.

В третьем периоде наша команда получила хорошую возможность снова выйти вперёд: хоккеисты «Рубина» получили два удаления подряд и остались втроём. Но реализовать большинство «Горняку» не удалось. Третий период прошёл без заброшенных шайб, а перед самым овертаймом гости вновь остались в меньшинстве.

Впрочем, и в овертайме воспользоваться преимуществом в одного лишнего игрока хозяевам льда не удалось, а когда составы стали равными, одна из атак «Рубина» завершилась взятием ворот. Победная шайба на счету Платонова.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Неплохой первый период в нашем исполнении был. Во втором начали допускать ошибки, перестали шайбу выводить в среднюю зону, пошли контратаки, удаления. Чуть не дотерпели. В третьем периоде, считаю, равная игра была, может, с небольшим преимуществом соперника. В целом, надо поправлять нам наше большинство, и тогда, я думаю, мы ещё усилим нашу игру. Готовимся к следующему сопернику.
- Что не так делала команда на льду, когда оставалась в меньшинстве во втором периоде и пропустила дважды?
- Пятак «проспали». С пятака было добивание. Тут недоработали немного. Это основное.

Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»:

- Хороший матч был. Начало немножко не в нашу пользу, сложилось, потом ненужные удаления были по ходу игры. Но ребята молодцы, проявили в очередной раз свой характер. Считаю, что мы заслуженно победили.
- Игра в неравных составах стала ключевой сегодня?
- Да, конечно. И в большинстве, и в меньшинстве ребята выстояли. И в овертайме при игре втроём против четверых оставили свои ворота на замке. Спецбригады сработали сегодня как надо.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Рубин» (Тюмень) 2-3 ОТ (2-0; 0-2; 0-0; 0-1)

1-0 – Филяев (Ивашов, Севостьянов) – 03:36
2-0 – Баранов (Озеров, Валитов) – 15:33
2-1 – Хлопотов (Иванов), БОЛ. – 29:47
2-2 – Хлопотов (Иванов, Осипов), БОЛ. – 34:21
2-3 - Платонов (Митрофанов, Сизов) – 62:57

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев, Гришин), Севостьянов – Леонтьев, Ивашов – Филяев – Кизимов; Сушинский (К) – Журавлёв, Гришаков – Еркин – Кузнецов; Валитов – Озеров; Баранов (А) - Дербенёв (А) – Овчинников; Фёдоров – Островский; Воронков – Рассейкин – Бледнов.

«Рубин»: Артамкин (Назаров, Щетилин), Лютов (А) – Бердюков, Митрофанов – Платонов - Давыдов (А); Антипин – Мережко; Железнов – Чемерикин – Иванов; Сизов – Осипов (К); Мокин – Пылаев – Хлопотов; Федотов – Кунгурцев, Егоров – Брютов – Степанов.

Статистика 1-го периода: Броски: 27-17; Броски в створ: 15-5; Голы: 2-0; Вбрасывания: 11-13; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 17-30; Броски в створ: 7-18; Голы: 0-2; Вбрасывания: 17-10; Штраф: 6-2
Статистика 3-го периода: Броски: 26-16; Броски в створ: 13-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 14-10; Штраф: 0-6
Статистика овертайма: Броски: 4-2; Броски в створ: 3-2; Голы: 0-1; Вбрасывания: 4-0; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 74-65; Броски в створ: 38-32; Голы: 2-3; Вбрасывания: 46-33; Штраф: 6-12

Главные судьи:  Кеслер Владислав,  Ермолаев Иван
Линейные судьи:  Бобыкин Данил,  Кордюков Николай

23 октября 2021 г. Верхняя Пышма, Ледовая арена им. Александра Козицына.