«Сухарь» Романова принёс «Горняку-УГМК» минимальную победу в Красноярске!

«Сокол» – «Горняк-УГМК» 0-1 (0-1, 0-0, 0-0)

19 октября 2021

Хоккеисты «Горняка-УГМК» одержали третью победу подряд. Сегодня наша команда завершила выездное турне по Сибири гостевым поединком против красноярского «Сокола». Второй раз в сезоне наша команда сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности – «сухарь» себе в актив записал Георгий Романов. А решила исход встречи шайба Семёна Кизимова.

Наша команда активно начала встречу и в самом её начале заработала большинство, которое с успехом и было реализовано. Кизимов получил отличную поперечную передачу от Ивашова и без сопротивления «расстрелял» с близкого расстояния ворота хозяев льда.

В дальнейшем соперники обменивались острыми атаками. Хоккеисты «Сокола» чаще бросали по воротам Романова, но наш вратарь действовал уверенно и надёжно. Таким образом, шайба, заброшенная на третьей минуте встречи, так и осталась единственной в этом матче.

Наш фарм-клуб закончил выездную серию тяжёлой победой и возвращается домой в статусе одного из лидеров турнирной таблицы. Ближайшие матчи подопечные Алексея Алексеева проведут в Верхней Пышме. Соперниками станут «Рубин», «Югра» и «Звезда». Первый матч домашней серии состоится уже 23 октября.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»:

— Биться недостаточно, чтобы победить. Я скажу, что мы провалили начало матча, это удаление на старте игры привело к пропущенной шайбе. А потом пытались всё исправить, имели преимущество, но без голов побед не бывает.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

— В начале матча до гола мы владели преимуществом. Забили гол, после этого игра выровнялась, пошли удаления. Во втором периоде соперник практически полностью нас переиграл по броскам и по моментам. Опять же, ненужные удаления нам ломают игру. У нас был тяжёлый выезд по Сибири. Рады, что он закончился на позитиве, едем домой. Дома нас ждут не менее тяжёлые игры.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Сокол» (Красноярск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 0-1 (0-1, 0-0, 0-0)

0-1 – Кизимов (Сушинский, Ивашов), БОЛ. – 02:29

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Валитов – Шикун, Воронков – Дербенёв – Баранов; Сушинский – Леонтьев, Ивашов – Филяев – Кизимов; Озеров – Островский, Гришаков – Рассейкин – Носков; Фоминцев – Журавлёв, Суслов – Еркин – Бледнов.

«Сокол»: Сапрыкин (Коробов), Пучков – Цыганов, Князев – Гловацкий – Слепец; Гопиенко – Александров, Синявский – Майоров – Шестаков; Десятков – Попов, Михайлов – Николенко – Цыбин; И.Кожухов – Тютчев – Ю.Кожухов; Горнушечкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-16; Броски в створ: 7-12; Голы: 0-1; Вбрасывания: 13-9; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 24-7; Броски в створ: 11-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-8; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 22-10; Броски в створ: 15-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 14-7; Штраф: 2-8
Статистика матча: Броски: 65-33; Броски в створ: 33-26; Голы: 0-1; Вбрасывания: 35-24; Штраф: 8-12