«Автомобилист» уступил нижегородскому «Торпедо»

«Торпедо» – «Автомобилист» 4-3 (1-1, 1-1, 2-1).

18 октября 2021

Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня провели гостевой матч против «Торпедо». Встреча завершилась победой нижегородцев со счётом 4-3.

Хозяева льда открыли счёт в большинстве. Хоккеисты нашей команды не уследили за Энди Миле, который с пятака после хорошего паса партнёра без особых проблем поразил ворота «Автомобилиста».

Екатеринбуржцам хватило трёх минут, чтобы восстановить равенство. Шумаков подхватил шайбу у синей линии и набросил на ворота Тихомирова, шайба рикошетом от вратаря «Торпедо» отлетела к Да Косте, который и переправил её в ворота.

Начало второго периода команды провели на одном дыхании и, играя в открытый хоккей, создали несколько опасных моментов у ворот друг друга. Но вратари играли уверенно и составили в этот игровой отрезок свои ворота «сухими».

В середине второго периода уральцы получили два удаления подряд и больше полутора минут играли в формате 3 на 5. Но и здесь оборона «Автомобилиста» во главе с Владимиром Галкиным сыграла надёжно и сумела оставить свои ворота в неприкосновенности.

А когда составы вновь стали равными, екатеринбуржцы организовали контратаку – Станислав Бочаров вынудил сфолить на себе соперника, и впервые за матч в меньшинстве остались хозяева льда. И через минуту розыгрыша лишнего подопечные Билла Питерса добились своего: Да Коста из угла площадки переадресовал шайбу Гуркину, Ефим перевёл её на другой край атаки, откуда мощным кистевым броском застал голкипера «Торпедо» врасплох Сергей Шумаков. Шайба залетела точно в дальний верхний угол ворот нижегородцев!

К сожалению, удержать преимущество нашей команде до конца периода не удалось. Торпедовцы провели затяжную атаку, в результате которой за 17 секунд до сирены на перерыв Чехович занёс шайбу в ворота Владимира Галкина.

Третий период начался с атак «Торпедо», и одна из них закончилась голом. Энди Миле удачно подставил клюшку после наброса к воротам в исполнении партнёра по команде. Шайба изменила направление полёта и прошла между щитков Галкина.

Вскоре екатеринбуржцы заработали большинство, и в первую минуту нашей команде толком не удавалось закрепиться в зоне соперников. Зато, когда игроки нашей команды всё же сумели как следует расставиться в атаке, взятие ворот не заставило себя долго ждать. Мэйсек после паса Блэкера щелчком из левого круга вбрасывания можно запустил шайбу в дальний верхний угол!

Но ничейный счёт держался недолго: очередная атака нижегородцев принесла им успех: Заар подкараулил отскок шайбы после наброса Хривика и переправил её с близкого расстояния в ворота «Автомобилиста». Далее нашу команду ждала ещё одна неприятность: два удаления подряд в составе уральцев. Второй раз за матч екатеринбуржцам пришлось играть втроём против пяти соперников, и второй раз подопечные Билла Питерса устояли.

Вскоре хороший момент был у Макеева, который бросал с острого угла – шайба попала в каркас ворот Тихомирова. В концовке встречи «Автомобилист» снял вратаря и устроил навал на ворота «Торпедо», но забросить шайбу нашей команде, увы, не удалось.

Континентальная хоккейная лига
«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 4-3 (1-1, 1-1, 2-1)

1-0 – Миле (Жафяров, Леннстрём), БОЛ. – 04:31
1-1 – Да Коста (Шумаков) – 07:39
1-2 – Шумаков (Гуркин, Да Коста), БОЛ. – 33:52
2-2 – Чехович (Жафяров, Миле) – 49:43
3-2 – Миле (Марин) – 41:35
3-3 – Мэйсек (Блэкер, Спунер), БОЛ. – 44:06
4-3 – Заар (Хривик) – 45:45.

«Автомобилист»: Галкин (Шикин), Трямкин (К) – Блэкер, Шумаков – Да Коста – Макеев (А); Гуркин – Зборовский, Белоусов – Спунер – Мэйсек; Арзамасцев – Севостьянов, Бочаров – Кормье – Романцев; Хрипунов – Куликов – Кузнецов; Пшеничников, Салов.

«Торпедо»: Тихомиров (Мурыгин), Пайгин (А) – Мартынов, Агостино – Миле – Жафяров; Марин – Орлов, Чехович – Хривик – Заар; Мишарин – Леннстрём, Шенфельд (К) – Михеев – Федотов И.; Веряев – Ураков – Тянулин; Федотов М.

Статистика 1-го периода: Броски: 24-18; Броски в створ: 15-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 7-6; Блокированные броски: 6-3; Силовые приемы: 2-1; Время в атаке: 03:38-02:36; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 43-10; Броски в створ: 24-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 12-9; Блокированные броски: 2-12; Силовые приемы: 2-4; Время в атаке: 03:44-02:35; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 23-15; Броски в створ: 12-7; Голы: 2-1; Вбрасывания: 8-7; Блокированные броски: 3-6; Силовые приемы: 3-7; Время в атаке: 02:46-03:24; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 90-43; Броски в створ: 51-24; Голы: 4-3; Вбрасывания: 27-22; Блокированные броски: 11-21; Силовые приемы: 7-12; Время в атаке: 10:21-08:47; Штраф: 4-10