Хоккеисты «Авто» выиграли в овертайме у «Кузнецких Медведей»

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

5 октября 2021

Наша молодёжка продолжает серию выездных матчей. Сегодня хоккеисты «Авто» провели второй поединок против «Кузнецких Медведей». Подопечные Владислава Отмахова одержали победу в овертайме – 2-1.

Второй матч против «Кузнецких Медведей», как и днём ранее, проходил с преимуществом нашей команды. Однако в первом периоде распечатать ворота соперников нашим хоккеистам не удалось. В том числе хозяева льда сумели отбиться и при игре 3 на 5. В таком формате команды играли больше минуты. Голкипер «Кузнецких Медведей» Артём Путулян несколько раз выручил свою команду.

Во втором периоде екатеринбуржцы, наконец, открыли счёт! Первую за полтора матча шайбу с игры в составе нашей команды забросил Виктор Неучев. Впрочем, затем уральцев подвели нарушения правил. Хоккеисты «Авто» получили два удаления подряд, часть времени хозяева льда поиграли в формате 5 на 3, однако забить смогли уже тогда, когда гости были вчетвером. Таким образом, второй период команды закончили вничью.

Третий отрезок матча прошёл без голов, а в овертайме сильнее оказались наши игроки! Решающая шайба на счету Антона Чуфарова!

Отметим, что, согласно статистике, по итогам этого матча, также как и после первой игры хоккеисты «Авто» значительно перебросали хозяев льда: 43-17 по броскам в створ в пользу нашей команды. Екатеринбуржцы заработали в Новокузнецке 3 очка из 4-х возможных. Следующие матчи подопечные Владислава Отмахова проведут 8 и 9 октября в Новосибирске.

Париматч МХЛ
«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - «Авто» (Екатеринбург) 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0-1 – Неучев (Пшеничников) - 28:29
1-1 – Киселёв (Рассохин, Захаров), ГБ - 33:04
1-2 – Чуфаров (Пшеничников) - 63:48

«Кузнецкие Медведи»: Путулян; Гончаров — Гришаев, Шумилов — Репин (К) — Пискунов; Рудаков — Фоменко, Рассохин — Киселёв — Кожедуб; Пиневский (А) — Куртобашев, Паничкин (А) — Батов — Дубровский; Ануфриев, Щеглов — Захаров — Зуенко, Калашников.
«Авто»:
Сартаков; Зайцев (К) — Ситников, Неучев — Пшеничников — Платонов (А); Швайковский — Трофимов, Чуфаров — Путилов (А) — Куимов; Трифонов — Луковенков, Охов — Раздьяконов — Белых; Лавриненко — Бейзак, Кожнев — Каштанов — Городецкий.

Статистика 1-го периода: Броски: 10-20; Броски в створ: 5-15; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-6; Блокированные броски: 1-2; Силовые приемы: 6-8; Штраф: 6-2
Статистика 2-го периода:
Броски: 13-27; Броски в створ: 4-16; Голы: 1-1; Вбрасывания: 16-10; Блокированные броски: 6-6; Силовые приемы: 5-4; Штраф: 0-6
Статистика 3-го периода:
Броски: 11-16; Броски в створ: 6-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-3; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 2-9; Штраф: 0-0
Статистика овертайма:
Броски: 3-4; Броски в створ: 2-3; Голы: 0-1; Вбрасывания: 1-1; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 1-1; Штраф: 0-0
Статистика матча:
Броски: 37-67; Броски в створ: 17-43; Голы: 1-2; Вбрасывания: 35-20; Блокированные броски: 12-12; Силовые приемы: 14-22; Штраф: 6-8

Главные судьи: Сергей Козыра, Валерий Якимов
Линейные судьи: Евгений Белокрылов, Андрей Свирин

05 октября 2021. Новокузнецк. ЛД «Кузнецкий лёд»