Станислав Гареев стал игроком «Автомобилиста»

С защитником заключён двусторонний контракт до конца сезона.

30 сентября 2021

Состав «Автомобилиста» пополнил 27-летний защитник Станислав Гареев. С хоккеистом заключён двусторонний контракт до конца сезона. Гареев уже присоединился к нашей фарм-команде для набора игровой формы.

Станислав Гареев родился 13 августа 1994 года в Иваново, но в раннем возрасте переехал в Уфу, где и начал заниматься хоккеем. Защитник дебютировал в МХЛ в 2011 году в составе местного «Толпара». Тогда же Гареев привлекался в сборную России U-18, в составе которой стал участником юниорского чемпионата мира, поведя на том турнире все шесть матчей российской команды.

А через два года Станислав провёл первый полноценный сезон в ВХЛ, где выступал за нефтекамский «Торос». В 2014 году защитник стал серебряным призёром Высшей лиги, а через год – победителем турнира.

После трёх успешных сезонов в ВХЛ Гареев был переведён в основной состав «Салавата Юлаева». В первый же сезон Станислав провёл 55 матчей за уфимскую команду в КХЛ, включая Кубок Гагарина. В общей сложности защитник выступал за «Салават» на протяжении четырёх лет.

В 2020 году Гареев стал игроком «Трактора». В прошлом сезоне он провёл за челябинскую команду 27 матчей, включая 3 поединка плей-офф.

Приветствуем Станислава Гареева в системе «Автомобилиста» и желаем надёжной и уверенной игры!

СТАНИСЛАВ ГАРЕЕВ, ЗАЩИТНИК
Родился: 13 августа 1994 года (27 лет)
Рост, вес: 191 см, 98 кг
Хват клюшки: правый
Гражданство: Россия
Карьера: 2013-2016 — «Торос», 2016-2020 — «Салават Юлаев», 2020-2021 — «Трактор».
Статистика в КХЛ: 210 матчей, 13 (4+9) очков

Теги: Изменения в составе, Станислав Гареев