Сегодня «Автомобилист» сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым»

Начало матча в 19-00.

29 сентября 2021

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге «Автомобилист» проводит выездной матч с «Салаватом Юлаевым». Поединок пройдёт на льду «Уфа-Арены» и начнётся в 17-00 по уральскому времени.

Прямая трансляция матча – на телеканале KHL Prime.

Турнирное положение

В Восточной конференции КХЛ наша команда занимает 5-е место. В активе екатеринбуржцев 13 очков. «Салават Юлаев» делит первое место «Востока» с «Металлургом». В активе уфимцев 18 очков.

Наш соперник

Хоккеисты «Салавата Юлаева» очень удачно начали нынешний сезон. На старте регулярки они одержали 7 побед подряд, 4 из которых – с крупным счётом. Первое поражение башкирский клуб потерпел только 21 сентября, когда уступил в гостях «Северстали». Впрочем, затем вновь последовали победы – в гостях над СКА (4-2) и «Локомотивом» (3-2 ОТ). Лидеры «Салавата» - финские легионеры Сакари Маннинен (6+5 очков) и Маркус Гранлунд (2+9 очков). Также результативно играют Сергей Шмелёв (4+6 очков), Александр Кадейкин (2+7 очков) и Николай Кулёмин (6+1).

Предыдущие матчи

Для «Автомобилиста» и «Салавата Юлаева» сегодняшний матч станет уже вторым в нынешнем сезоне. Первый состоялся в Екатеринбурге 5 сентября и закончился победой гостей со счётом 4-2. Отметим, что всего в КХЛ команды провели между собой 36 матчей. И счёт побед равный: 18-18.

Отметим, что сегодняшний матч может стать 450-м в КХЛ для капитана «Автомобилиста» Никиты Трямкина.

Прямая видеотрансляция:

Теги: Салават Юлаев - Автомобилист (2021-09-29)