Хет-трик Алексея Макеева приносит “Автомобилисту” крупную победу над рижским “Динамо”

“Автомобилист” (Екатеринбург) - “Динамо” (Рига) - 7:2 (1:1, 4:0, 2:1), 1 ноября, Екатеринбург

1 ноября 2020

Составы команд:

"Автомобилист": Коварж (40.00 Гросс);

1 пятерка: Трямкин-Василевский, Макеев-Мэйсек-Голышев

2 пятерка: Геноуэй-Мамкин, Овчинников-Холланд-Секстон

3 пятерка: Бодров-Березин, Бочаров-Куликов-Литовченко

4 пятерка: Салов, Белоусов-Протапович-Плэтт; Хрипунов

"Динамо": Лазушин (Витолс);

1 пятерка: Скарлетт-Зиле, Левин-Грачев-Паршин

2 пятерка: Эллис - О Брайен, Полцс-Митчелл-Забусовс

3 пятерка: Сунд-Сотниекс, Гегерис-Берзиньш-Мейя

4 пятерка: Ошениекс, Лайпон-Шваненбергс-Буцениекс; Ларионов

Статистика матча: Броски: 68-45 ; Броски в створ: 43-29 ; Голы: 7-2 ; Вбрасывания: 28-27 ; Блокированные броски: 13-15 ; Силовые приемы: 11-22 ; Время в атаке: 13:39-07:40 ; Штраф: 8-14

Шайбы забросили:

1:0 Бочаров (Березин, Литовченко)

1:1 Зиле (Лайпон, Сунд)

2:1 Макеев (Протапович, Василевский)

3:1 Бочаров (Куликов)

4:1 Макеев (Белоусов, Василевский)

5:1 Секстон (Мэйсек, Холланд)

6:1 Мэйсек (Секстон, Холланд)

6:2 Забусов (Паршин)

7:2 Макеев (Голышев, Салов)

Уже на второй минуте Станислав Бочаров открыл счет, но в середине первого периода довольно обидная и нелепая шайба залетела в наши ворота. Во втором периоде “Автомобилист” забил четыре безответных гола. Сначала Алексей Макеев реализовал большинство, затем Станислав Бочаров оформил дубль, потом Алексей снова наказал гостей за удаление. И под конец периода также в большинстве отличился Дэн Секстон. На третий период Якуба Коваржа в воротах заменил Владислав Гросс. После перерыва Брукс Мэйсек реализовал очередное большинство. “Динамо” ответило голом, но затем Алексей Макеев оформил свой первый хет-трик в КХЛ. В седьмой шайбе нашей команды поучаствовал и Юрий Салов, набравший дебютное очко в КХЛ.

Лучшие моменты. Автомобилист – Динамо Р 7:2, 1 ноября 2020
«Автомобилист» – «Динамо Р». Пресс-конференция

Теги: Автомобилист - Динамо Р (2020-11-01)