Якуб Коварж и Анатолий Голышев - лучшие игроки сентября в КХЛ

2 октября 2018

Якуб Коварж и Анатолий Голышев - лучшие игроки сентября в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов сентября в четырех номинациях.

– лучшим вратарём признан Якуб Коварж, проведший без замен 10 из 12 матчей месяца и одержавший во всех них победы. В трёх поединках (в том числе одном гостевом) Коварж отыграл на ноль. Голкипер уральского клуба отразил 96,03% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 1,19. Его «сухая серия» продолжается и на данный момент составляет 142 минуты 58 секунд.

– лучшим нападающим признан Анатолий Голышев, одержавший вместе с командой победы во всех 12 матчах месяца и набравший в них 11 (8+3) очков при показателе полезности (+6). Нападающий уральского клуба отметился дублем в гостевом матче против «Сибири», его шайбы в поединках с рижским «Динамо», «Слованом», «Адмиралом» и «Трактором» становились победными (лучший показатель месяца). Также из восьми шайб нападающий «Автомобилиста» шесть забросил в равных составах, нанёс 28 бросков по воротам и провёл 19 силовых приёмов.

Теги: Анатолий Голышев, Якуб Коварж