480 тысяч рублей будет передано школе-интернату “Эверест” для строительства реабилитационной площадки

13 ноября 2017

11 ноября состоялся уникальный благотворительный матч между “Автомобилистом” и футбольным клубом “Урал”. Хоккеисты и футболисты вышли на лед “Уральца” в валенках, сыграли один тайм в хоккей, один - в футбол.

В хоккейная часть закончилась со счетом 5:1 в пользу нашей команды. Голы забили Илья Крикунов, Евгений Чесалин, дважды Александр Торченюк и даже Якуб Коварж, который в этой игре сменил амплуа. Игроки “Урала”, которые до этого брали в руки клюшки только один раз - на тренировке, достойно сражались и смогли забить гол. Автор Алексей Евсеев.

Зато в футбольной части “Урал” был явно сильнее. Однако со многими ударами футболистов с успехом справлялся Александр Щемеров, который весь матч защищал ворота “Автомобилиста” и совершил несколько красивых сейвов. Тем не менее, Эдгар Манучарян и Алексей Евсеев забили по голу. У нас единственный мяч в ворота “Урала” отправил Анатолий Голышев.

Однако главный результат игры - не табло. Благодаря этому благотворительному матчу школе-интернату “Эверест” будет передано 480 тысяч рублей. На эти средства будет построена специальная спортивная площадка, которая поможет детям с различными диагнозами развиваться физически и хотя бы частично победить болезнь.

Отметим, что акцию двух клубов поддержало “Наше радио”, которое 12 ноября провело благотворительный аукцион. Мероприятие посетили нападающий “Автомобилиста” Анатолий Голышев и капитан “Урала” Артем Фидлер. Они передали организаторам валенки и игровые снаряды с матча, хоккейный свитер и футбольную майку с автографами. Все вырученные с аукциона деньги также были переданы “Эвересту”.

Мы благодарим болельщиков обоих клубов за участие в акции. Вместе с вами мы смогли сделать большое доброе дело!

Совместная тренировка "Автомобилиста" и "Урала" в валенках
Матч в валенках. ХК Автомобилист - ФК Урал.11 ноября 2017