УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ

14 января 2012

УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ
Сегодня «Авто» в повторном домашнем матче взял убедительный реванш у «Белых Медведей» - 5:2. Нашу команду в этом матче усилил Филипп Савченко, днем ранее игравший в матче «Трактор» - «Автомобилист». Именно благодаря его дублю «Авто» повёл со счётом 2:0, а затем Закиров, Гиматов и Мингалеев довели результат до крупного.
«Авто» (Екатеринбург) – «Белые Медведи» (Челябинск). 5:2 (1:0, 1:0, 3:2). 14 января, Екатеринбург.

Шайбы забросили:
1:0 Савченко (17:40, бол.), 2:0 Савченко (Емельянов, Бойко, 38:11, бол.), 3:0 Закиров (Чайкин, 41:54), 4:0 Гиматов (43:12), 5:0 Мингалеев (Субботин, Марков, 45:25), 5:1 Севанькаев (Основин, Шалунов, 47:50, бол.), 5:2 Шалунов (Севанькаев, 59:28, бол.).

Голы забивались на любой вкус: Гиматов сходу послал шайбу в дальнюю «девятку», Закиров щёлкнул уже по пустым воротам, Савченко оформил дубль мощным кистевым броском… После игры нападающий гостей Игорь Черкасов отметил, что его команда сыграла недисциплинированно, а «Авто» реализовал свои возможности в большинстве.

- К играм готовились очень серьёзно: в них решается судьба нашего попадания в плей-офф, - сказал защитник «Авто» Иван Бойко. - У нас сейчас как раз серия матчей с командами из нашего дивизиона: сначала мы принимали «Омским Ястребов» и «Белых Медведей», а сейчас сыграем с ними на выезде. В начале января мы провели небольшой сбор, направленный на то, чтобы улучшить физические кондиции. Обидно, что и с командой из Омска, и с «Белыми Медведями» мы потеряли очки. Хотя игры получились хорошими. Сегодня гости показали неплохой хоккей, но мы дважды реализовали большинство и повели со счётом 2:0, а затем довели игру до победы.