ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Молодёжка дважды сыграет в Новосибирске

28 октября 2024

Молодёжная команда «Авто» 28 и 29 октября проведёт два матча в Новосибирске, где сыграет с «Сибирскими Снайперами». Матчи пройдут на «Сибирь-Арене» и будут начинаться в 16:30.

Прямые трансляции матчей – на официальном сайте МХЛ, а также в социальных сетях МХК «Авто». Кроме того, первую игру, которая пройдёт в Новосибирске сегодня, покажет телеканал KHL Prime.

«Авто» занимает пятое место в турнирной таблице Золотого дивизиона Восточной конференции OLIMPBET МХЛ. Наша молодёжная команда набрала 20 очков в 16 матчах. «Сибирские Снайперы» также играют в Золотом дивизионе, но выступают менее удачно – они набрали 6 очков в 15 поединках.

Всего в истории МХЛ сегодняшние соперники провели друг против друга 66 матчей. Наша команда одержала 42 победы.

Олег Байков, защитник «Авто»:

- Не смотрим на турнирное положение – все команды сильные, поэтому к матчу против «Сибирских Снайперов» готовимся так же, как и ко всем другим соперникам.

- У соперников в этом сезоне не самое надёжное меньшинство. Будете ли вы делать акцент на игру в неравных составах?

- Игра в неравных составах — очень важный элемент в матчах. Мы посмотрели меньшинство «Снайперов», разобрали их тактику, и будем стараться использовать наше большинство правильно.

- Недавно «Сибирские Снайперы» поменяли главного тренера. Добавит ли это градуса напряжения предстоящим встречам, ведь главная задача соперника сейчас — переломить продолжительную проигрышную серию?

- Конечно, соперник будет пытаться показать свой лучший хоккей.

- Что в этих матчах будет на первом плане: дисциплина, реализация или борьба?

- Все эти факторы будут на первом плане. Без них невозможно выиграть игру.

- Новосибирская команда славится своей мощной поддержкой на трибунах. Может ли это оказать дополнительное давление на вас во время матча?

- Нет, дополнительного давления точно не будет, наоборот, болельщики только придадут игре атмосферу.

Теги: Сибирские Снайперы - Авто (2024-10-28), Сибирские Снайперы - Авто (2024-10-29)