ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Фарм-клуб завершил домашнюю серию поражением от «Рубина»

27 октября 2024

Сегодня хоккеисты «Горняка-УГМК» в заключительном матче домашней серии встретились с тюменской командой «Рубин». Матч завершился победой гостей — 4:2. Шайбы за нашу команду забросили Никита Луховской и Максим Махрин.

В самом начале матча хозяевам удалось открыть счёт. На 4-й минуте Егор Алексеев отдал разрезающую передачу на Максима Махрина, который попытался из-за ворот переправить шайбу в створ. Однако голкипер гостей успел среагировать и подставить щиток, от которого снаряд рикошетом попал прямо на клюшку Никите Луховскому, завершившему атаку «Горняка» первым голом в этой встрече. В середине периода Никита Луховской смог выйти один в ноль, но игрок «Рубина», догонявший нашего нападающего, не позволил Никите бросить по воротам и сфолил. За подножку судьи назначили штрафной бросок, который отправился выполнять Максим Махрин. К сожалению, реализовать его не удалось. До конца периода счёт остался неизменным — 1:0.

Во втором периоде «Рубин» смог изменить счёт на табло. Позиционную атаку завершил Илья Колганов, а в ассистентах у него был Павел Воронков.

В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Горняка-УГМК» вернули преимущество в счёте себе. Даниил Валитов от круга вбрасывания перевёл шайбу на пятак, где в касание атаку замкнул Максим Махрин. Чуть позже гости вновь сравняли счёт; на этот раз с передач Никиты Брютова и Евгения Каницкого отличился Павел Воронков. Однако автор заброшенной шайбы был сразу наказан дисциплинарным штрафом. Игроки «Рубина» меньше чем через минуту оформили третий гол в ворота верхнепышминской команды. Кирилл Кошурников перевёл снаряд на Александра Горшкова, который попытался самостоятельно отправить шайбу в сетку, но голкипер хозяев был на месте и отразил бросок; однако с добиванием в исполнении Александра Подкорытова он не справился. Итоговый счёт встречи установил Александр Горшков, в ассистентах у него были Александр Подкорытов и Марк Лыпкань. Матч завершился победой гостей — 4:2.

Следующий игры подопечные Алексея Алексеева проведут на выезде. Верхнепышминцы начнут выездную серию с матча в Воронеже, где «Горняк-УГМК» встретится с местным «Бураном». Игра состоится 31 октября в 20:00 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Тяжёлая игра была, много пришлось играть в обороне. Вратарь нас держал в игре, но, к сожалению, в конце мы не дотерпели. Такие матчи мы должны вытягивать. Мы неплохо сегодня оборонялись. В конце не хватило концентрации и, наверное, внимания. Сейчас немножко порасстраиваемся, а через три дня уже новая игра. Поэтому готовимся.

Дмитрий Андреев, главный тренер «Рубина»:

- Отличный матч! Великолепная победа с нашей стороны. Я считаю, что мы доминировали всю игру, правда, пришлось отыгрываться. Но самое главное, что мы сегодня победили. Я за это очень благодарен команде. Всех болельщиков с победой!

- Достаточно много времени ваша команда провела в атаке, однако забить первый гол удалось только в конце второго периода. С чем это связано?
- У нас небольшая беда в этой поездке с реализацией, с голами. Сегодня очень долго не могли забить. Но хорошо, что забросили больше двух шайб – поэтому и победа.

OLIMPBET Чемпионат России - ВХЛ. Регулярный чемпионат.
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «Рубин» (Тюмень) – 2:4 (1-0, 0-1, 1-3)

• 1-0 – Луховской (Махрин, Алексеев) – 3:09
  • 1-1 – Колганов (Лукин, Бобылёв) – 37:44
  • 2-1 – Махрин (Валитов) – 43:42
  • 2-2 – Воронков (Каницкий, Брютов) – 49:23
  • 2-3 – Подкорытов (Горшков, Кошурников) – 50:12
  • 2-4 – Горшков (Подкорытов, Лыпкань) – 58:09

«Горняк-УГМК»: Ромашкин (Окоряк); Валитов – Зайцев Д., Луховской – Махрин – Алексеев; Трофимов – Зубарев, Гришаков – Зайцев О. – Раздьяконов; Думченко – Большаков, Овчинников – Лоза – Гордин; Бойков – Некрасов, Мыльников – Филяев – Борисов

«Рубин»: Назаров (Громовик); Лютов – Зотов, Попугаев – Бусаров – Давыдов; Когланов – Наумов, Горшков – Подкорытов – Кошурников; Вдовин – Лапкань, Воронков – Бобылёв – Лукин; Шанаурин – Сальников, Брютов – Каницкий – Берестенников

Статистика 1-го периода: Броски: 12-26; Броски в створ: 4-13; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-9; Блокированные броски: 6-7; Силовые приемы: 4-7; Штраф: 2-2

Статистика матча: Броски: 51-67; Броски в створ: 23-40; Голы: 2-4; Вбрасывания: 28-29; Блокированные броски: 13-19; Силовые приемы: 14-19; Штраф: 4-14

Главные судьи: Беляев Дмитрий, Томилов Андрей

Линейные судьи: Зинец Павел, Чайкин Егор

27 октября 2024 г., ЛА им. А. Козицына (Верхняя Пышма)