ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

«Хорошо, что забросили третью шайбу – этот гол очень помог психологически». Владимир Кузнецов и Артём Каштанов – о победе над «Нефтехимиком»

26 октября 2024

Нападающие «Автомобилиста» Владимир Кузнецов и Артём Каштанов подвели итоги матча против «Нефтехимика», который закончился победой нашей команды со счётом 3-2.

Владимир Кузнецов, нападающий «Автомобилиста»:

- Хорошая такая вязкая игра. Здесь в принципе всегда такая вязкая игра получается. Хорошо, что выиграли, выстояли в конце.
- Брендэн Лайпсик вручил ключи лучшего игрока матча Евгению Кашникову, поздравив его с первым голом за «Автомобилист». Уже успел «расстроить» Женю новостью, что именно ты забил шайбу после его броска?
- Я думаю, он сам это видел. Тут нет разницы, как набрать первое очко – будет это гол или передача. Все одно дело делаем.
- Можешь вспомнить тот самый момент с голом?
- «Рабочая» такая шайба, все поборолись – все пятеро играли в зоне атаки. Деньга (Максим Денежкин – прим. ред.) отдал на Кашу (Евгения Кашникова – прим. ред.), который хорошо вовремя бросил, а я подставил клюшку – «рабочий» гол.
- Ещё был эпизод, когда вы с Волком убегали два в один. Почему не получилось забить?
- Я в том моменте немножко не так сыграл – показал ему, что надо отдать передачу на неудобную, но там можно было развернуться, чтобы поудобней было.
- Концовка игры получилась нервной, ёкало сердечко на последних минутах?
- Хорошо, что забросили третью шайбу – этот гол очень помог психологически. В конце да, один гол пропустили. Но мы знали, что надо делать на последней минуте.
- «Автомобилист» сыграл с третьей командой Востока и сейчас едет в гости к лидерам. Настрой на матч в Челябинске запредельный?
- Да, конечно! «Трактор» хорошо играет в этом сезоне, так что надо стараться играть быстро, не смотреть на соперников, а играть в свой хоккей – и думаю, всё получится.

Артём Каштанов, нападающий «Автомобилиста»:

- Тяжёлая, рабочая игра. Не особо много моментов, много борьбы на поле. Хорошо, что выиграли.
- До этого матча ты успел провести пару игр в ВХЛ. Как тебе даётся переход между лигами?
- На самом деле, не сильно тяжело, потому что там сыграл всего две игры и из-за этого проблем с переходом между лигами не возникло.
- Сейчас команда отправляется в Челябинск. Какой настрой?
- Настрой боевой! Хочется привезти с выезда максимальное количество очков. Будем готовиться, стараться, посмотрим видео. Надеюсь, всё сложится успешно.
- В конце матча сердце ёкало?
- Да, на самом деле, пару опасных моментов было, неприятных таких, около наших ворот в конце встречи. Но парни, которые были на льду, молодчики. Алика (Евгений Аликин – прим. ред.) тоже молодчик, подтащил.

Теги: Нефтехимик - Автомобилист (2024-10-26)