ERID: 2VtzqvTiJTc
ОАО "УГМК"

Николай Заварухин: «21 блокированный бросок — тяжёлая выездная победа»

26 октября 2024

Главный тренер «Автомобилиста» - о победе в Нижнекамске.

- Хорошее начало, здорово, что забили гол и повели в игре. Имели ещё неплохой момент, но не попали в пустые ворота – жалко, конечно. Сами создали ребята этот момент. Что касается второго периода, тяжело выходили из-под прессинга, «Нефтехимик» здорово прессинговал, хотя имели три хорошие контратаки два в один, но где-то попали в штангу в этих моментах. Тяжёлый матч. В третьем периоде больше сыграли по счёту, бригада большинства хорошо сработала — забили гол. Просили ребят бросать, но лёд был тяжеловат для команд, розыгрыш не шёл, и нам удалось от простоты забросить эту шайбу. 21 блокированный бросок — тяжёлая выездная победа. Идём дальше.
- Сегодня впервые против бывшего клуба сыграл Евгений Кашников. По ходу встречи было ли видно, что у игрока ещё больше желания показать себя с лучшей стороны?
- Сегодня поставил его в пару с Воробьёвым, и они потом на лавке штрафников оказались вдвоём (улыбается — прим. ред.), когда мы играли 3 на 5. Сейчас посмотрим матч, как он сыграл. Пока какую-то оценку рано давать. Проанализируем, посмотрим. Парень недавно начал играть у нас, и были обстоятельства по здоровью, по которым он не мог этого сделать ранее. Набирал форму во Всероссийской лиге в «Горняке-УГМК» без предсезонки. Надеюсь, будет добавлять от игры к игре.

Теги: Нефтехимик - Автомобилист (2024-10-26)